Религия, вера

Как спастись папуасу, у которого просто нет возможности отведать целительной истины вашей религии, какой бы она ни была?

В каждой религии и культе своя идеология, раи и ады.. . Если папуас был законопослушным каннибалом и добросовестно поклонялся богам зеленых кактусов, считайте он уже спасен - его после смерти, несомненно, ждет его папуасий рай и благоденствие
Николай В
Лучший ответ
Бог един для всех, и основные заповеди Его едины, а неосновные подобраны так, чтоббы соответствовать времени и месту, где живут верующие.
И у папуасов посему есть все потребное для спасения, и кто из них делал зло, будет пожинать горькие плоды его, а кто делал добро, не останется без награды.
Пусть отведает Божьей благодати.
Андрей Екимов
а ты в религию не подавайся пока.... тут спасительная сила скорее не религии а веры, надежды, любви... .
Вера у тебя есть, так молись! Бог слышит по-всюду и независимо от вероисповедания... молись даже своими словами, просить о спасении напрмер....
Rajap Baktybaev
Раз Бог его дал ему жизнь, значит, подумал и об этом.. . не беспокойтесь.
Оля Пелевина
А че, туда Кагор разве не завозят?
Есть возможность и у папуасов. Было бы желание.
Ксюшенька *
У всех будет возможность сделать выбор. Если до него никто не доберется, чтобы рассказать о Боге, то это уже дело Бога решать, как дать ему выбор. Либо после смерти и воскресения, либо непосредственно во время Армагедона. Можно быть точно уверенным, что несправедливости Бог не допустит.
Robert Wagner
Каждый будет судим по совести
Zarina Isupova Откуда знаете? Разве Библия говорит об этом?
Папуас не вечно будет папуасом реинкарнирует куда-нибудь поближе и отведает Господь все милостив.