Религия, вера

А откуда взялась религия? Зачем она нужна, и сколько их вообще?

Ведь не просто так верущие верят в религию, а атеисты её отрицают. Почему сложилось такое понятие о религии, типа "на верху сидит Бог, он всё видит, и он самый главный, и всемогущий"
Религио-соединяю (соединяю с Богом). Это мост для соединения с Богом посредством нравственного закона, приходя к совершенству люди становятся такими как Бог, через соединенние с Богом.
Ольга Мурашова
Лучший ответ
Хочешь узнать подробнее начни изучать Бхагавад Гиту
Лучше с учителем .
Алла Якименко
Почитай историю. Поймешь роль религии
Matenova Kuralai.
тогда еще не знали шо верха нет... многие и сейчас не верят Гагрину
Алёнка ...
человек существо любознательное и наш мозг не любит белых пятен в вопросах бытия. Таким образом он закрывает белые пятна в своих познаниях. чем меньше белых пятен, тем меньше бога в голове.
Имам Аббасов
христиане говорят, что душу наша- христианка, т. е. Господь при создании челвека вдохнул в него Своего Духа Святаго и человек живет с богом в душе. Многие об этом забывают. Но человек даже первобытный ощущает это присутствие Бога в себе и усиленного ищет Его. Сначала принимает за Бога силы природы, каких то истуканов делает. поклоняется. как умеет. Постепенно человечество по мере своего возрастания духовного понимает, где и Кто Бог
Спроси Узнаешь
"Ре" - обратно (реанимация, реставрация), лига - связь, союз. Значение слова "религия" - обратная связь. Это потребность человека в общении с всемогущими силами, проявление которых было повсеместно. Потом появились ритуалы и обряды, и первые представления о Боге. У всех были свои представления и свои боги, пока до Авраама дошло, что Он один.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Современные религии берут своё начало в России.
Религия? Ну, во-первых, что такое религия? Религия - ВЕРА человека в связь с чем-то сверхестественным, которая именно для этого человека НЕ требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Религия появилась очень давно, правда тогда было лишь язычество. Люди, на то время, очень малознающие, понятия не имели, как объяснять все природные явления, например, молнию, ветер, солнце и т. п. Они начали придумывать эти самые неведомые силы - а иначе духов.
Но, сейчас, имея познания о строении нашей Вселенной, (Хоть и неполные), можно утверждать, что всё же Бога, как такового не существует.
опять сначала мы так к концу не придем
Бытие 1-3
Откровение 4:11
Movsar Susaev