Религия, вера

Откуда взялось мнение, что порядок нужен сатане - системы, цифры, коды, знаки? Это же удобно всем

СИСТЕМА поклонения всему, кроме живого Бога - вот та система, которая нужна сатане. В частности пирамида религиозной и светской власти.
Христу нужно служение друг другу.
Марк Покровский
Лучший ответ
не путайте, сатане нужен хаос
Ик-6 Фбу
"ПОРЯДОК? "Скорей иммитация.
1.представьте себе, что Ваше имя сменили на набор цифр. Вам это удобно? а вот компьютеру - очень даже удобно, он ведь на языке цифр говорит. только одна неувязка: если удалить Ваши данные из компьютера, то н е сможете ни купить, ни продать. ни еды у Вас не будет, ни жилья. а вот засилье машин ведет как раз к зависимости от них.
2.отказываясь от своего имени, человек отказывается от своего Ангела-хранителя. если Вам совсем не нужно Небесное покровительство и духовная помощь - сатана Вас с распростертыми объятиями встретит. помните: свято место пусто н е бывает. если уходит Господь, то темные силы точно не преминут воспользоваться. отказываясь от духа, человек склоняется на сторону материальности.
Pavel Spirid
Татьяна Шадрунова Буквы - тоже часть порядка, это тоже код.
храни порядок и порядок сохранит тебя
Nino Ch
Потому что он князь мира сего, в котором мы и живем)
буквы ЧИТАЮТ, цифры сЧИТАЮТ. Потому буква закон, цифра система. И то и другое важно
Асем Акпаева
так все и согрешили и лишены славы божьей.
Знания это различения, различение уже предпосылка к борьбе, если что. Вот и выходит, что знания проистекают из борьбы.
Татьяна Шадрунова скажите честно - вы сегодня спали или ещё нет?
Сатана хранитель БЕСПОРЯДКА. То, что сегодня происходит в мире (войны, безнравственность и тд) , от части его вина. А цифры, коды, знаки созданы для нашего удобства. Не думаю, что это имеет какое то отношение к Сатане
666 - однако красивая цифра
Юлия