Религия, вера
откуда взялось мнение, что верующий человек не способен заниматься наукой, творчеством и у него ограниченный кругозор?
Как считают атеисты - "Он верующий вследствие ограниченного кругозора.. ", однако именно расширенный кругозор помогает прийти к выводу о разумном начале нас и нашей планете, а не к всемирному хаосу.
Он верующий вследствие ограниченного кругозора.
Он не способен заниматься наукой, потому что каждый шаг его в науке уводит его от бога.
Творчеством же вполне может заниматься.
Он слишком занят изучением Библии, богословия и римского права.
Николай Лисицын
Все поголовно, только это и читают?
Менделеев и Томас Эдисон, Попов и Бор были глубоко верующими людьми, не говоря об основоположнике генетики. Тот вообще - монах!!!
Он способен, но... получаемые научные знания будут конфликтовать с догматами его веры.
Может, от хронических войн религии и науки.
Пришедшая из прошлого пропаганда органов госбезопасности.
Происки атеистов!
Это не мнение, а так игра слов
Видимо от чтения опусов верующих людей)
Николай Лисицын
Опусы М. В. Ломоносова, тоже ограничены? Этот великий ученый не смотря на свои глубокие знания по многим направлениям науки, писал трогательные оды на Библейские темы.
еще как способен.. ученому-верующему в его делах будет помогать сам Бог... результаты труда будут потрясными....
Скорее это мнение ограниченных людей. Многие великие учёные были верующими людьми: Ломоносов, Эйнштеин, Менделеев и т. д не говоря уже о мусульманских учёных.
Всякие ненавистники христианства распространяют.. .А на самом деле, вот что: "Они верили в Бога: пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые" - http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm
Это мнение от человеческой ограниченности. Различия между верующим и атеистом только в степени самоуверенности.
Может и способен, но в процессе ему будут мешать догмы, а найдя истину - он разуверится. Агностики - исключение.
Николай Лисицын
какие догмы и чему они мешают?
из фактов
Николай Лисицын
любопытно, из каких...
Даже очень много есть верующих, которые занимаются наукой и т. д.