Религия, вера

Откуда взялась религия и кто её придумал

я в бога особо не верю я думмаю что его придумали люди чтоб был мир а что вы думаете
люди так как в Боге нуждаемся
Сергей Бравков
Лучший ответ
Религия - связь с Богом. Она была изначальна, от сотворения людей.
Alexey Slepokurov
Человек не знает достоверно кто его создал.. и религия дает свой ответ на этот вопрос
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Сепа Кувалов
Бог и придумал. Первая религия от Адама пошла и сыны Адама призывали имя Бога.
начните понимание с начала ! -со смерти )))
всё есть энергия И вы её причастность ...
так вот Религия, путь к совершенству ! ,которое является нам принадлежностью к духовному эгрегору !
который будет питать вас на тонком плане ( в астрале ) после смерти, так же, как Вы питаете его при жизни !
Елена Гегер
Так религия не одна, их ведь множество, и что не человек то своя религия, только вот соединяюся по понятиям люди в группы и там общаются на близкие им темы,
Он воскрес (Матф. 28:6).
Вскоре после смерти Иисуса Христа апостол Петр оказался перед внушительной группой враждебно настроенных мужчин. Это были влиятельные иудейские религиозные руководители. Именно они спланировали убийство Иисуса. Эти люди требовали от Петра объяснений. До этого Петр исцелил хромого от рождения, и они хотели знать, какой силой или чьим именем он это сделал. Петр смело ответил им: «Во имя Иисуса Христа, назаретянина, которого вы казнили на столбе, но которого Бог воскресил из мертвых, благодаря ему этот человек стоит здесь перед вами здоровый» (Деян. 4:5—10). Ранее апостол Петр из страха три раза отрекся от Иисуса (Мар. 14:66—72). Откуда же теперь, когда он стоял перед религиозными руководителями, у него взялась такая смелость? Важную роль в этом играл святой дух. Но не менее важное значение имела убежденность Петра в том, что Иисус воскрес. w14 15/11 1:1, 2
Мне кажется просто много бородатых дедушек сидели и что-то придумали и сё
Мошенники придумали чтоб доить
С*
Святая *я