Религия, вера
Откуда у СИ взялся термин ,,друзья Бога, , если пишется что даётся усыновление христианам, типа что это значит и откуда
появилось? Обьясните си, христианам усыновление не светит? Это ведь разные вещи к примеру друг человека, это чужой человек не имеющий родственных никаких связей с ним и сын - самый близкий человек .
Из саранчи из бездны сразу в друзья Бога, как то не клеится.
из Библии вестимо.
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего
а там и про рабов тоже сказано, что раб не сын
Гал. 4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! "
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
сам то я не СИ, но Библию читаю)) )
Иоанна 15:15: 15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца.
Наталья Носачева
но для вас вообще неприемлемо считать себя детьми Бога ? там ведь говорится об этом много , об усыновлении
а мама и дочка могут быть близкими друзьями?
Христианам с земной надеждой усыновление с правом жить в духовной сфере не светит, но в новом мире после последнего испытания в конце Тысячелетнего правления Христа все послушные люди войдут в семью Бога.
Наталья Носачева
сначала они мама и дочка , это сильнее дружбы, это родственная любовь а потом уже друзья
Несмотря на то что ва уже достаточно тветили даже не С. И. хочу обратить внимание на притчу Иисуса из Матфея 25:31-46.
Порочитайте вниательно, там одних Иисус зовёт " благословенные моего Отца" , а других " братья мои", никогда не задумывались почему.
Наталья Носачева
так не заводим никого в заблуждение, ответов не си тут всего пару человек,
не надо подводить всех под вашу идеологию и прятаться за всех не хорошо, вот я вам даю для размышления и для прочтения постарайтесь внимательно вникнуть, хорошо подумать и не вырывать из текста то что вам не подходит по вашей точке зрения , постарайтесь очень внимательно задуматься , проанализировать так как ещё никогда не анализировали и подумайте почему вы об этом не задумываетесь
Луки 11.7, Иоанна 13.33, Иоанна 21.5
а тут я вам специально покрупнее выделю
1-е Иоанна 3.10 Римлянам 8.16
Луки 11.7, Иоанна 13.33, Иоанна 21.5
а тут я вам специально покрупнее выделю

Пример записан в Иакова 2:23. Сыновья Бога-это совсем другой вопрос. Да и вообще, есть разница. Родителей и детей не всегда связывает тесная дружба, хотя между ними и любовь есть.
Сыновья Бога, это те, кто будут соправителями Иисуса Христа. Они конечно же тоже являются друзьями Бога. А Вы читали, что "бывает друг, более привязанный, чем брат"(Притчи 18:24)? Те люди, которые будут жить на земле, не являются "сыновьями Бога", но они являются его друзьями.
Что означает слово"друг"? Это тот, с кем ты можешь поделиться всем, что тебя беспокоит. От кого ты сможешь принять любой совет. Который может понять тебя, как никто другой. Именно таким другом является для нас Бог Иегова.
Наталья Носачева
получается всё что сказано в Библии по поводу усыновления Вами не принимается ,выходит так ?
только без уловок прямо ответить можете ?
Наталья Носачева
дополню , мы ведь говорим не о крайностях в человеческих отношениях, известно какими могут оказаться и друзья я имею ввиду в самом худшем понимании и это к тому же не убедительный пример, когда друг бывает ближе в семье чем родные, это скорее как трагедия в семье. Родственные узы они и есть родственные узы и это так и должно быть .