Религия, вера

''Бог есть -был- и -будет всегда''-это типа такая отмазка чтоб не спорить откуда взялся бог?)

Да, как и Ленин, и коммунизм! Скоро Сталина-Разрушителя канонизируют - заживём!!!
Анастасия Ходыко
Лучший ответ
Не было, нет и скорее всего не будет, ибо он не нужен.
Бог - результат эволюции.
Конечно, только не отмазка а теорема . Так как Бог это Образ всего . если вы есть значит есть и ваш образ значит есть и Бог . Бог познаётся образным мышлением а не материальным, но вся материя в образе что значит материя и образ сам Бог это не неразделимое только остаётся знать чистое ли оно или грязное так как под богом мы имеем в виду это есть чистое а противник чистого это есть грязное . Что такое противник это сатана . То есть в нас есть и добро и зло . Вот и в вашем уме вы можете договорится имея злую мысль но делая добро . Постигаем что есть добро и управляем плотью и делаем - гармонию )) - без комментария
Жанна Каплан
Так как основной аргумент необходимости существования бога, это то, что часы не могут сами сложится, а уж живой организм и подавно, то отсюда следует, что тем паче бог, который несоизмеримо сложнее любого живого организма, и даже всей Вселенной, тем более не мог возникнуть сам по себе.

Следовательно бога-1 создавшего нашу Вселенную, должен был создать какой-то бог-2 стоящий на уровень выше, и по сложности превосходящий нашего бога-1 так же, как наш бог-1 превосходит нашу Вселенную.

Следовательно и у этого бога-2 должен был быть создатель, бог-3, ..у бога-3 бог-4, и так далее до бесконечности.

А как применить понятия "всегда", или "не всегда" к этой цепочке богов - это фиг его знает.
***

Кстати вроде бы попы точно так же как и сегодняшние физики утверждают, что так как время было создано вместе со Вселенной, то утверждать, что было "до того" смысла не имеет. Причем попы вроде бы применяли это утверждение еще задолго до того, как физики пришли к идее возникшей недавно Вселенной.
в некоторых источниках - вполне может быть попытка описать малограмотным слушателям при крайней нехватке слов некоторые силы.

да. именно в множественном числе.
Нет. Это за пределами понимания любого человеческого мозга, также как знак бесконечности (∞).
Юрий Горелкин Вы тоже верите в Бога?
Это аксиома в силу недостатка знания отсюда необходимость веры - всякая тварь немеет перед Его величием - "Свят! Свят! Свят! " и больше ничего сказать не может
Gala Voronsova
Нет, это разумное объяснение Его существование. Если Бог Всемогущ, Вездесущий, то это вполне логично. Если по-вашему это нелогично, то в любом случае это логичней чем космологическая сингулярность. Рассудите сами.