Религия, вера
Правда ли, что Бог предопределяет наши действия и судьбу? Что об этом говорится в Библии?
В Библии говорится, что человек находится в рабстве греха, на всё есть время и случай, а также у людей есть противник - Сатана. А главное, у человека есть право выбора во всём.
Если всю правду написать в библии то население на земле поубавится миллиарда на четыре.
Никто не предопределяет)
Пути богов формирует творческое мифотворчество людей.
[Рим. 8:29] Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
[Рим. 8:30] А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия.
Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).
Нет !!
Это ВЕЛИКИЙ РОЗОВЫЙ БЕГЕМОТ - ИСТИННЫЙ БОГ НАШ!! 11!11!!!

Это верно лишь в отношении тех, кого Бог избрал от начала мира.
В Библии сказано, что «Бог есть любовь» и что он «любит правду». Бог постоянно увещал свой народ: «Возненавидьте зло и возлюбите добро» (1 Иоанна 4:8; Псалом 36:28; Амос 5:15). Он не раз побуждал верных ему людей избрать путь праведности. Так, заключая через Моисея соглашение с древним Израилем, Иегова Бог сказал: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Предрешил ли Бог заранее, какой выбор сделают эти люди? Конечно, нет.
Иисус Навин, вождь народа Бога в древние времена, обращался к собратьям: «Изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу» (Иисус Навин 24:15). Божий пророк Иеремия также призывал: «Послушай гласа Господа в том, что я говорю тебе, и хорошо тебе будет, и жива будет душа твоя» (Иеремия 38:20). Стал бы справедливый и любящий Бог призывать народ поступать по правде и обещать ему награду, если бы знал, что этому не суждено сбыться? Никогда. Это было бы лицемерием.
Все события, хорошие или плохие, происходят в вашей жизни не по воле рока. Очень часто «время и случай» постигают нас как следствие чьих-то мудрых или немудрых решений (Екклесиаст 9:11). Ваша жизнь не во власти предопределения. Ваше вечное будущее зависит от того, какой выбор сделаете вы.
Я не думаю
Бог дал человеку свободу чтобы он смог доказать свою веру
И если верить в судьбу то смело можно воровать убивать а потом сказать это не это моя судьба
От судьбы ведь не уйдешь
Бог дал людям свободу. Какие мозги они получают от родителей, так и живут.
в быблии говорится что тебя камнями убить надо за сектантство
Все важные события В МИРЕ уже предопределены, но как к ним прийти-наш выбор. И так же выбор грех или праведность, но здесь влияют гены, если родители грешники и атеисты, вряд ли ребёнок станет праведным, но выбор нам дан, об этом сказано точно. Например у Сираха об этом написано, прочтите некоторые места.
Нет. Не правда. Так же как и то, что бог существует.
Чёрт бы побрал тебя вместе с твоим богом! Хватит уже засирать интернет всякой билебердой!
Асель Хамитова
Что же Вы делаете тогда в разделе "Религия, Вера"? :)
ЕСТЕСТВЕННО.
Мне бы книжку почитать,
но решил вопрос задать.
Может кто ее читал?
А ни кто и не читал...
Каждый знает, книга есть,
Сказок в книге той не счесть!
Но зачем ее читать?
Лучше просто.. осуждать!
Ладно буду не как все,
Лист открою по весне,
Боже! Боже, что за весть?
Говорят Там ...Бог то есть!
Пишут, - я в грехе с пеленок!
Сын родился без отца!
Чудеса да чудеса!
Ну если мне вчитаться?
Ну а если разобраться?
Вижу между строк людей,
Кто судьбой своей владей,
Строил мир достойный нас!
Что бы жил Я в этот час!
но решил вопрос задать.
Может кто ее читал?
А ни кто и не читал...
Каждый знает, книга есть,
Сказок в книге той не счесть!
Но зачем ее читать?
Лучше просто.. осуждать!
Ладно буду не как все,
Лист открою по весне,
Боже! Боже, что за весть?
Говорят Там ...Бог то есть!
Пишут, - я в грехе с пеленок!
Сын родился без отца!
Чудеса да чудеса!
Ну если мне вчитаться?
Ну а если разобраться?
Вижу между строк людей,
Кто судьбой своей владей,
Строил мир достойный нас!
Что бы жил Я в этот час!
Последовательность мыслей а сталобыть и действий уже с самого начала запрограммирована
Кто то считает что да кто то, что нет. Все верят в разное