ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу.
Наши эмоции и чувства подобны огню. Если они под контролем, наша жизнь интересна и радостна. Если же чувства вырываются из-под контроля, то, подобно огню, они разрушают все на своем пути. Однако, чтобы стать зрелым и надежным человеком, нужно научиться владеть собой. Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В любом случае в Библии умению властвовать над собой придается большое значение. Например, в Притчах 25:28 (СоП) говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами».
Религия, вера
Правда ли, что Богу неприятны наши эмоции?
Ему фиолетово
Эмоции бывают разными. Негативные эмоции неприятны всем без исключения, я думаю (ну, если только не говорить о разных там "нелюдях").
...ложь! Искренность эмоциональна. Суть+
Когда умру тогда спрошу узнаю)))
Спроси у бога а не тут, кто знает что у него на уме только Богу известно
Как профессор Московской духовной академии, могу Вам сказать, что это не так

особенно любовь к нему мужчин
ЭМОЦИИ! Да Бог хочет чтобы наши эмоции были правильными. В наши дни распространены экономическая нестабильность, повсеместное насилие и ужасная несправедливость. Неудивительно, что многие люди впадают в уныние, испытывают гнетущее чувство вины и никчемности.
Такие чувства могут быть опасны. Они могут подорвать нашу уверенность в себе, парализовать способность мыслить здраво и лишить радости. В Библии говорится: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» (Притчи 24:10). Чтобы жить в этом неспокойном мире, нам нужна сила. Поэтому крайне важно контролировать свои отрицательные чувства.
В Библии даются действенные советы, как бороться с негативными чувствами. Иегова Бог, создавший и поддерживающий все живое, не хочет, чтобы вы изнемогли под гнетом уныния и безнадежности (Псалом 36:9). Некоторые считают, что Бог слишком занят, чтобы обращать внимание на их чувства. Библия заверяет, что Создателю не безразличны наши чувства. (Псалом 34:18)
.О Боге нельзя сказать, что он холодный и равнодушный. В Библии говорится, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Бог хорошо понимает наши чувства, ведь «он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3). Поэтому, даже когда мы думаем, что нас никто из людей не понимает, можем не сомневаться, что нас понимает Бог. В Библии мы читаем: «Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7). От него не скрыты даже самые сокровенные чувства. Конечно, Иегова видит наши промахи и ошибки.
. Возможно, мы замечаем в себе только что-то плохое, но Бог смотрит на нас иначе. Он ищет в нас доброе и не сосредоточивается на плохом, если мы раскаиваемся в грехах (Псалом 139:1—3, 23, 24).
Как любящий Отец, Иегова Бог очень хочет, чтобы мы развили с ним близкую дружбу. Библия призывает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Это поразительно: мы, слабые и грешные люди, можем иметь теплые дружеские отношения с Владыкой Вселенной.
Он любит всех, но люди не хотят меняться.
смотря кто или что значит под твоими словами бог...