Религия, вера
Правда ли,что Бог - это наше подсознание? что обращаясь к собственному подсознанию и вселенной,мы обращаемся к Богу?
Подсознание это программирование себя на уровне процессов проистекающих в мозге!) Как только срабатывает ключ к пониманию то запускается тот или иной механизм к действию!))
нет
Вернее было бы сказать СВЕРХСОЗНАНИЕ
А ещё более верно - не наше СВЕРХСОЗНАНИЕ а УНИВЕРСАЛЬНОЕ МИРОВОЕ.
ЧЕРЕЗ подсознание можно (если не накосЯчишь...)) ) - постепенно выйти на СВЕРХ-Со-Знание...
«Бог есть дух, » (Ин. 4,24) Дух - форма жизни, которая намного, выше нашей.
«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. » (Ин. 14,20)
Насчет "правда ли" Вы не торопитесь, все равно никто этого не хнает. Но сама версия интересная.
нет это неправда.... к Богу вы обращаетесь с помощью белой мыслеформы, а подсознание это черная мыслеформа от прошлой жизни.... + эта жизнь.... короче подсознание это карма и к Богу она отношения никакого не имеет...
Владимир Быков
так вы в Бога верите, или в прошлую жизнь? вы уж определитесь на чем-то одном
Ничего подобного. Прочти теорию существования Ноосферы.
С подсознанием всё очень просто. Вы удивитесь, как легко им управлять. Прочитайте книгу Михаила Радуги "Вне тела"
подсознание слишком глубинно, это просто игры разума, сознания
Я не разбираюсь в Сверхсознаниях, но думаю, что подсознание это набор нашего низменного, и высшего, наши смутные желания и так далее. Это не имеет отношения к Богу.
Если Бог это чтото внутри нас, то когда не было нас где был Бог? И кто нас создал? Бог это отдельная личность. Бог это дух.
Правда ли? Никто не узнает. Зато есть такая штука, как самовнушение. Это уже зависит от вас, будет ли это правдой для вас или определённого круга людей.