Религия, вера
Бог находится в Раю с верующими? Тогда почему говорят что он вездесущий, если он в Раю? Цитата из библии если есть.
Говорят, что Бог и в аду присутствует, как Любовь, но его там не видят, именно потому, что уже отвергли Его прежде. (Не помню, у кого написано).
Религия искажает истину, искажает мировосприятие и мировоззрение. Религия это как снотворное для человеческого сознания.
Бог везде, просто для одних это источник блаженства (праведники) , а для других огонь неугасимый (грешники) . Здесь, в земной нашей жизни, мы лишены непрестанного общения с Богом и только избранные угодники Его (православные христиане) соединяются с Божеством в таинстве ЕВХАРИСТИИ (причастия) . В Раю же не будет преград для живого общения с Богом, в аду же будет вечный мрак холода духовного, рождённый злобой ненависти неверующих в Него.
Бог Вездесущ, но по сути это не означает ничего иного, кроме как возможность соприкосновения с Ним, исходя из любого места в Творении. Так что, Он - везде.. . “Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение” (Матф. 12:38)
Вам это знакомо? Часто в нашей христианской жизни нам действительно мало того, чтобы Бог просто рядом с нами. [...]
У Моисея в книге Бытия указывается, что Бог сотворил Рай, значит, до сотворения ОН был вне Райского сада на Земле. Сотворил Рай для Адама, а не для Себя. ОН может быть где пожелает.
Откуда такие мысли?
"…и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 20)
и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь. После ветра землетрясение; но не в землетрясении Господь. После землетрясения огонь; но не в огне Господь. После огня веяние тихого ветра, и там Господь" (3 Цар. 19, 11, 12).
О, если бы помнили об этом, о, если бы всегда с трепетом и великой радостью понимали и думали, что в этом тонком веянии ветра – Бог, что это является нам Господь и Бог наш Иисус Христос.
Исаия 66:1Так говорит Бог Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »
Второзаконие 10:14 Вот, твоему Богу принадлежат небеса, даже небеса небес, земля и всё, что на ней.
В других местах придётся довольствоваться скайпом, телеграммами и эхом