Религия, вера

Адам и Ева, живя в Эдеме, имели плоть. Т.о. Эдем - это не "небеса", это вполне земное место. Где же оно находилось?

В Бытии есть описание "Едемского сада", с четырьмя реками, каждая из которых омывала один из краёв. Эти края названы по именам и охарактериозваны. Названия даны, конечно, древние, из-за чего учёные до сих пор спорят. Но в основм считают, что в Междуречье Тигра и Евфрата, где-то в районе современного Ирака.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
В Африке=)
Эдем был на Земле примерно в районе сектора Газы. До того, как Каин убил Авеля. Теперь там пустыня...
В Ираке
Alex Kisselev
Из Эдема выходила река для орошения рая и потом разделялась на четыре реки
Одна из рек - Гихон отождествляется с одноимённым источником в Ерусалиме,
- предположительно - ,в Ерусалиме..
Недалеко от Урарту, на Севере Месопотамии.
"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. "
Если вооружиться Библией и картой местности, то легко найти
1-я версия: в северовосточной части Турции в районе озера Ван. 2-я: междуречье на територии
современного Ирака. И третья: в северной части Африки, но конечно не на небе.
Действительно Эдем был на Земле. Не буду повторяться, где-то между руками Тигр и Ефрат. Очень бы хотелось попасть туда....
Tatiana R