Религия, вера

Да уж!!! А кто распределяет куда идти в рай или ад?Кто ад сделал нам(жестоко)он точно есть? (Ненадоел я ещё с вопросами)

кто поподет в рай тому эта жизнь покажется адом, а кто в ад тому раем
Ад создала смерть (смерть расплата за грехи) Адама и Еву изгнал Бог и сказал смертью да и умрете
Евгений Антонов
Лучший ответ
Сами своими собственными мыслями, словами и делами. Рай и ад - в сознании человека.
Гульназ Баттал
Ада нет. Есть нами сознанный ужас на земле. И это мы распределяем сами- жить в аду или в раю...))
Я у попа спршивал. Ад и рай - одно и то же, просто разные души по разному там себя ощущают. Так что распределения не требуется.
у вас вопросы конечно трудные, но вы еще не успели надоесть. А распределяет кому в рай, кому в ад-Бог)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) удачи вам и хорошего дня)))))))))))))))))))))))))))))
Рай и ад мы создаем себе сами - в настоящей жизни. То, что создадим, то и перенесем в следущую жизнь - для осмысления и дорабатывания.
Пикет Про
Все сотворено Богом, точнее его творящей энергией-Святым Духом, решает ОН
После смерти жизнь без тела идет по совсем другим принципам, восприятиям. И поэтому ад очень сложно описать земными, физическими понятиями, словами. Поэтому так "противоречивы" различные аллегории. А напрямую сказать - нет таких словей в языке, чтоб это сделать. Так, с этим разобрались.

После смерти идет "разбор полетов". Как в конце дня некоторые, ложась в постель, обдумывают - что произошло за день, какие можно сделать выводы - обдумывают прошедшее. Так же и человек с умершим телом - анализирует прожитую жизнь. Причем там возможности к этому много шире - память без провалов, все до мельчайших деталей. Еще и с возможностью посмотреть "глазами других" действующих лиц. И чувства там более обостренные. Поэтому часто осознание реально содеянного превращается в истинную пытку. А так как там любые фантазии сразу становятся реальностью - пытка становится реальной.

Так можно на вскидку описать понятие ада с точки зрения человека, недавно оставившего свое физическое тело.

Кстати, самоубийцы не имеют до срока возможности уйти "выше", оставить переживания, понимают всю тяжесть содеянного, и это осознание становится для них не просто адом.. . постоянное реальное переживание.. .

А про распределение.. . Это попы себе придумали такую миссию. Причем - понятно, за деньги.

На самом деле, все попадают либо в "рай" - я уже писал тебе, что это, либо, если от человека ничего не осталось человеческого при жизни - нечему и подниматься "выше". С очередной "ступенью" отпадает все что осталось. Ему наступает "ресет". Он начинает перерождаться с "чистого листа". Аллегорически это называют "продал душу дьяволу", т. е. заменил всю духовную составляющую своей индивидуальности на потребительскую, того мира, где правит Князь мира. Продался, короче.

Отсюда, можно сказать, что в том, что человек сам творец всего для себя - есть доля смысла. Во всяком случае - ВСЕ решения он принимает сам. И ВСЕ зависит только от него - какие в отношении него будут запущены механизмы. Так построена Природа.
А кто решает за лётчика, который по-пьяни промахнулся мимо палубы авианосца? Человек сам решает где ему быть своими делами. а Бог лишь констатирует факт.
Zhanar Kopbaeva
Выбираешь ты, а действуют духовные законы Бога. Если ты опутан грехами и не сложил их у ног Христа при жизни то будешь там где тьма потому что грех как груз не пустит к Богу.
Уверовавшие во Христа помнят слова Его из евангелия "где Я там будете и вы".
Ад - это будет следующая жизнь, которая преподнесет столько препонов, сколько черти с котлами не смогли бы