Существует мнение о творении Богом каждой души из ничего. (Священномученик Ириней Лионский, святой Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, святитель Иоанн Златоуст и др.) . Одни святые говорят о творении души вместе с телом, другие о творении души на 40-й день после зачатия. Слабая сторона этого мнения состоит в том, что оно не объясняет перехода греховной поврежденности Адама на весь человеческий род, а также каким образом дети наследуют качества своих родителей. Есть еще одно мнение о рождении человеческой душ от душ родителей. (Тертуллиан, святитель Григорий Богослов, святитель Григорий Нисский, преподобный Макарий Великий и другие) . Данное богословское мнение также не отвечает на все вопросы. Например, происходит душа от души отца, матери или от обоих родителей; не объясняет она и случаи поразительного несходства междку детьми и родителями. После V Вселенского собора стало преобладать мнение о творении человеческих душ, позже более распространенным стало учение о рождении душ. Оба эти мнения восполняют друг друга.
Учение о предсуществовании человеческих душ (учение Оригена) было осуждено Церковью. (Игумен Амвросий (Ермаков))
Религия, вера
Если после смерти человек идет в рай или ад.то где он пребывает до своего рождения?
душа человека от Бога, значит у Бога и пребывает
В п.. зде, экскюзе муа
В материнской утробе.. .
Дома.
в не бытие.
его нет.
Болтается, между небом и землей.
Нигде.
Ждёт своего нового воплощения.
в том то и дело, что рая и ада не существует.. .
он действительно дома, там где он до рождения, после смерти
между жизнями
Таинство сотворения человека происходит в момент зачатия,
учение о том что душа где то обитает до этого момента, называется ересь традуцианизм.
После смерти, если человек достиг благости души он остаётся в тонком мире возле Бога, если нет душу отправляют в отстойник где она находится некоторое время ( пока сотрутся все воспоминания) после этого душа сама выбирает в какой семье ей появиться в качестве ребёнка, (где ей понравится) так что со своим ребёнком надо общаться ещё до зачатия, тогда он будет и жданный и желанный.
В процессе творения!
В Царстве Отца Небесного.
Эльмира Кусбекова
Угарно, население на земле растёт. Интересно с чем связан, массовый переезд из небесного царства к нам на грешную землю.
Ад и рай - это ты сам, всё в тебе, ничего нет во вне.. . И до своего рождения он нигде не пребывает!!!
Каждый в своем месте. Но никто об этом не помнит.