Религия, вера
Обязательно, ли идти в ад или рай? Почему нельзя попросить бога просто уничтожить душу?
В ряде случаев так и будет - это души слишком перечившие и потерявшие внутренний свет их участь может быть расщепление до первичных элементов.
Прежде чем уничтожить душу, Бог должен очистить эту душу от страстей в аду
во первых христианский рай не существует а в буддистский попадают единицы во вторых переродиться можно в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2 в третьих Бог творец не существует и ум каждого существа невозможно уничтожить
Как говорится. Душа бессмертна. Её нельзя уничтожить.
а зачем это Богу ?
Нельзя. Так ужОн установил.
Человек дух, как и Бог-по образу и подобию Божию. Отсюда дух вечен и неуничтожим.
Что ты делаешь выводы раньше времени? Ты-же у Него ещё не был...
Это ведь у тебя такая маленькая пятикомнатная квартира, что Он
одним глазом из Своего Триллиона Глаз видит тебя со всех сторон
сразу во всех комнатах)))
У Него для любого садового ведра и садового совочка отдельный дом))))
сразу во всех комнатах)))
Если спасёшься, узнаешь ответы на все свои вопросы.
Душа бессмертной сотворена. А от ответственности за содеянное ускользнуть не удастся никому! равно и от получения заслуженной награды.
Стань адептом иной религии, попади в Хельхейм.
душа безсмертна!
но может эволюционировать или деградировать
попроси сделать тебя микробом, вдруг больше понравится....
Душа создана не для того, чтобы её уничтожать - на неё потрачено слишком много усилий и времени.
Бог никого не заставляет жить в раю. Кто не хочет, будет просто ликвидирован и всего делов.
Бог дал два пути. С Богом жизнь, без Бога смерть. Выбери жизнь зачем тебе умирать герешнику.
Потому что так устроено с самого начала?!
Его игра, читерить не хочет видимо.
Это равносильно самоубийство, как и любые молитвы к Б-гу, о том чтобы он вас убил. Идти против замысла Вс-вышнего - грех!