Религия, вера

Почему диавол спорил с Архангелом Михаилом на счет Моисея- должно Моисею идти в ад или рай?

Umida Khalmatova
Потому что Моисей согрешил перед Богом, за что Бог не смог ввести его в землю обетованную. Он умер на границе, после того, как обозрел окрестности земли, которую Бог обещал дать во владение Своему народу. Но диавол проиграл, Моисея Бог воскресил, и он сейчас находится на небе вместе с Богом. Там же, где Енох и Илья.
Евгений Мошкин
Лучший ответ
Татьяна Хуснутдинова интересный вариант
Споры темного ангела и светлого о теле Моисея - это, конечно, легенды, возникшие спустя много лет после смерти Моисея. Ученые полагают, что скорее всего Моисей был убит во время очередного бунта и похоронен в общей могиле, поэтому сведений о его захоронении нет. Если евреи знают места захоронений своих праотцев Авраама, Сары, Ицхака, Якова, Рахели, то бы уж сохранили память о месте могилы Моисея.
Vitaliy Burtsev
Хотел вытянуть из Михаила приговор.
Моисей был очень большим грешником! И + он поссорился с Богом! И нарушил его завет! За это повелел Саваоф Михаилу перехоронить Моисея, дабы люди любили Бога больше!
Иван Иваница
А чего было спорить? всё равно в ад пошёл! все шли в ад пока Христа не распяли!
Спорили о теле Моисея. Может о том, что Бог скрыл его могилу во избежание поклонения. Это неизвестно. Но интересно.
Я не думаю. что здесь решение было в ведении ангелов. И Моисеево тело-это не обязательно плоть. Писание богодухновенно. Есть тело Христово. а есть тело Моиеево
Мxm 77