Религия, вера

Почему Религия все время ориентирует человека на будущее говорит что ожидает верующего или ад или рай, но не говорит

никогда о прошлом ДУШИ человека что с ней было до его рождения?
Главная составляющая души - искра божья, она предвечна, время создано потом. остальные духовные тела появляются и распадаются, совершенствуются вечно, нижние из них чаще всего распадаются каждый раз за 40 дней.
Религиозные деятели ограничены своим законом, знать который полностью, не возможно ни одному человеку.
Ольга Матвеева
Лучший ответ
Дмитрий Козленко Чушь. Душа вечна - да, но не была создана. И она не божья.
душа в момент рождения начинает существовать, в момент смерти прекращает.
тем кто вам рассказывает сказки про то что вы не умрете, или что жили до этого, смело плюйте в лицо, - это мошенники.
Артём Бужин
Про будущее врать легче: доказательств-то ещё нет!
С первым сочувствием другому человеку.))
Таня Платонова
Душа создается Богом в момент зачатия.
Ruslan Baybatirov
Айгуль Ахтанова Сами видели или сказке опять верите?
Почему не напоминают, что Бог любит нас, всех, такими как есть, и всегда
Айгуль Ахтанова Это ни о чем, пустые слова
Какая религия? Не во всех религиях признается прошлая жизнь, некоторые думают, что Бог души создает и сразу сюда забрасывает и нечего тогда говорить, надо нацеловаться на будущее
Это некорректно. Буддизм и индуизм отвечают на эти вопросы. Душа была до рождения и будет после смерти, в новом теле. Она существует всегда и будет всегда. Буддизм же говорит что есть только чистое сознание, и даже если душа погибнет, исчезнет и тело больше не будет рождаться, сознание будет пребывать в вечности.
Марина Гваладзе но христианство не отвечает на этот вопрос...
Евгений Игнатов "и даже если душа погибнет" - ничего подобного в буддизме не постулируется, там вообще отрицается ее существование.
Душа-это все живое- человек, животные, птицы и др.
Алена
Айгуль Ахтанова Это вообще пурга
В книге Иезекииль интересно сказано:" Душа, которая грешит, та умрёт"Значит душа это сам человек. А что было до вашего рождения? Ничего. Только родители строили планы кто у них родится.
Настюша ))):*
Душа бессмертна, она никогда не рождалась и никогда не умирала, она была всегда.
Alekss Krug
Разные религии по разному отвечают на этот вопрос.
С т. з. Христианства душа появляется с зачатия человека, а с т. з. Индуизма и буддизма, душа существовала и до рождения человека. Индуизм говорит, что вспомнить прошлые рождения невозможно, а буддизм говорит, что возможно.
Andrey Kim
Евгений Игнатов С т. з. буддизма никакой души не существует, не надо выдавать свои домыслы за чистую монету...
В Библии говорится о будущем, да и Бог создал нас с потребностью стремиться к будущему, но никто не хочет себе плохого, для нас естественно мечтать о хорошем.
Pavel Sorokin
Душа-это сам человек, жизнь начинается с первой клетки.
**#brick _Bazzuka#**