Религия, вера
,,,религия ад и рай
если условно допустить, что рай и ад существуют, то как вы думаете куда попали авторы ветхого и нового завета? В рай или в ад?
Их в Вальхалле викинги пинают))
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары. а не два варианта рай и ад. откуда нам знать как они жили и что натворили Буддизм
Нет там авторов, а "секретари" написавший то, что Дух святой им дал мысли.
Автор Библии Бог.
пророки и апостолы? В рай конечно.
рай и ад не существуют. это выдумка
Никуда. Автор Библии - Дух Святой.
в ад. сию мерзость масоны состряпали. а им в нашей вселенной места нету.
спят в могиле без снов и мучений в ожидании воскрешения. Впрочем, как и все , кто когда-то умер.
за это время они уже не раз изменили местоположение, побывав и в аду, и раю, и преисподней, и на земле.... В данный момент возможно они живут и среди нас.... А некотороые стали упоротыми атеистами с кастрюлькою на голове.....
Согласно Библии, ад это общая могила человечества. Автор Библии - Бог, а записывали мысли Бога пророки. Пророки умерли давным давно, и отправились спать в могилу, т.е. в ад.
Рай согласно Библии - это Эдемский сад, в котором жили Адам и Ева, и из которого их позорно выгнали за непростительный поступок.
Вместо того, чтобы жить вечно в раю, Адам с Евой стали смертными и умерли.
В будущем рай будет восстановлен на земле. Там не будет ни войн, ни болезней, ни страданий. Люди будут жить вечно.
Автор Библии - сам Бог. Он вдохновлял людей, они записывали его мысли и намерения:
"Писали люди, движимые святым духом..."
"... ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие гл.3, ст.19)