Религия, вера
Что будет на Страшном Суде с душами тех людей, которые умерли до этого события? И которые уже в Раю или в Аду?
Будет ли "пересмотр" их дела или всё останется так, как и было?
Библия говорит, что умерший освободился от греха, поэтому суд будет происходит не по прошлым делам, а по тем, которые человек будет совершать после воскрешения.
...они уже не воскреснут. Только и всего+
А вам не хочется поржать над своими изречениями? Такую полемику развели на пустом месте...
до страшного суда не менее 1000 лет.. тогда на Земле будут воплощены три основные группы людей .. которые видят и знают. . которые понимают. . и которые будут думать, что их обманывают. . это будет процесс очищения через принятие решения (выбор)
Приматы так и остаются приматами. Главарь или вожак должен быть в стаде обезьян, так и у людей-везде главный, в армии, в стране, в камере тюрьмы или в банде, в церкви. Верующие думают, что и во вселенной должен быть аналогично вожак. который вообще самый главный-бог. Примитив приматов.
Те что на небесах проходят Судилище Христово :""Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10).
те что в аду придут на Суд Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20:11-13
Лариса Кручинина
А можно ответить коротко и ясно?
Те кто уже умер, они нне находятся нигде, ни в раю, ни в аду.
Они перестали существовать.
А Бог уже будет решать, воскресшать их для жизни в раю, или оставить мёртвыми навсегда.
Они перестали существовать.
Лариса Кручинина
Это по иудаизму. Вы иудей?
да ничего ни будет. Судим мы себя сами
Выражение "Страшный суд" придумали рел. руководители. В Писании день суда - это время, когда живущие (в т. ч. и воскресшие) получают обучение от Бога и делают свой выбор. Исаия26:9.
Эти люди не в раю и не в аду, по Божьему взгляду они спят как бы смертным сном. Также написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "(Иоанна 5:28,29). Когда человек умирает ему прощаются все грехи потому что плата греха смерть, как бы заплатил своей смертью за грех.
Заблуждение.. .
Души умерших 500 лет назад и 2000 лет назад, находятся в пакибытие - т. е. вне тела,
но в ожидание Божиего Суда! Потому столько потусторонних явлений и пр. чудес здесь,
на земле...
В Рай попадают только праведники, в Ад большие грешники. Все остальные души находятся в Обителях. На Страшном Суде каждый будет судим и окончательно будет определена его участь. И можно облегчить участь усопшего милостыней и молитвой.