Религия, вера

Куда потом девается Душа умершего человека?

Oksana Lapteva
Ее съедают личинки майских жуков.
Наталья Буракова
Лучший ответ
Куда девается свет выключенной лампочки?
Дарья Хохлова Он сферически распространяется во Вселенной со скоростью света, входя в резонанс с родственными квантами.
На небо улетает.. аки воздушный шарик.
Salavat Gataullin
перерождается снова. в одном из 6 миров сансары
Куда девается кусок сахара в стакане горячего чая? Так же и душа исчезает после смерти.
The Real Brazza .
Вот корова или собака ничем не хуже человека, только почему-то о их душах никто не беспокоится .
Она воскресает в мире истины
а рай или ад
Юра Симаков
в новое тело.... 666
Получает новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Ольга Галеева
До третьего дня душа человека находится близко от тела, далеко не отлучается. Может посещать места, где человек жил при жизни, видеть своих родственников, тосковать, но сказать уже ничего не может, и родственники ее не видят. На третий день душа первый раз предстает перед Богом. С третьего до девятого дня ее водят по Раю и Аду, показывают, как живут грешники и праведники. На девятый день душа второй раз предстает перед Богом. А на сороковой день - третий и окончательный раз, определяется ее дальнейшая судьба. Именно на сороковой день надо наиболее усердно молиться.
В Библии дается ясный и конкретный ответ и не надо строить какие то иллюзии, что есть загробная жизнь--Екклесиаст 3:19,20; Бытие 2:7.
Дана Северин
Рождается в новом теле.
Никуда. Души не существует
В Библии написано, что когда человек умирает, он находиться в бессознательном состоянии. Он ничего не чувствует, не слышит, не видит ( Екклесиаст 9:5,10). Со временем человек разлагается на микроэлименты. Никакая душа из него не вылетает, потому что в Библии написано, душа - это сам человек ( Бытие 2:7).
Согласно Библии душа человека - есть сам человек с его плотью и кровью но ни нечто отдельное от него Быт 2 -: 7. Следовательно. умирая человек . или душа перестают существовать. Кроме того в Библии никогда не встречается сочетание таких слов как бессмертная душа Наоборот вот. что говорится об этом в Иез 18-20 и Деян 3-23
???????? ???????????