Религия, вера

куда девается душа человека после смерти? почему с умершим человеком остается связь?

ДУША КАК СВЕТ ЛАМПОЧКИ, ЛАМПОЧКА+ЭЛЕКТРИЧЕСТВО=СВЕТ
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
ВЫКЛЮЧАЕМ И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? КУДА СВЕТ ДЕЛСЯ? ТАК ПРИ СМЕРТИ
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
http://yandex.ru/yandsearch?text=БЕССМЕРТИЕ+ДУШИ&numdoc=10&serverurl=nauka.bible.com.ua&lr=187
Сидор Петров
Лучший ответ
Психологи определяют горе как реакцию на утрату значимого объекта, части идентичности или ожидаемого будущего.

Общеизвестно, что реакция на утрату значимомого объекта - специфический психичесий процесс, развивающийся по своим законам . Суть этого процесса универсальна, неизменна и не зависит от того, что именно утратил субъект. Горе всегда развивается одинаково. Различается только длительность и интенсивность его переживания в зависимости от значимости утраченного объекта и особенностей личности горюющего человека. Было предпринято множество попыток описать процесс течения горя формальным образом, чтобы облегчить практическую работу с ним.

В начале горе пытались описать как череду последовательно сменяющих друг друга стадий. Число стадий у разных авторов колебалось от четырех до двенадцати. Предполагалось, что психотерапевт поможет клиенту двигаться от стадии к стадии. Однако, стадии не имеют четких границ и иногда уже прожитая стадия дает рецидивы на стадиях более поздних. Кроме того, иногда некоторые стадии отсутствовали или бывали так плохо выражены, что их не удавалось отследить или взять в проработку. К тому же, проявления горя на всех стадиях очень индивидуальны, следовательно, часто оставалось неочевидным, на что должна быть направлена энергия психотерапевта. Все это делало практическое применение этих описаний процесса горя трудным и неудобным.

Итак, очевидно, что невозможно начать переживать потерю до тех пор, пока сам факт потери не будет признан. Таким образом, первая задача - признание факта потери.

Признание факта потери.

Когда кто-то умирает, даже в случае ожидаемой смерти нормально возникновение в первую минуту чувства будто ничего не случилось. Поэтому важно осознать, что любимый человек умер, он ушел и никогда не вернется. В этот период, так же, как потерявшийся ребенок ищет мать, человек машинально пытается войти в контакт с умершим, это автоматический поиск контакта - машинально набирает его телефонный номер, видит, “обознавшись”, среди прохожих на улице, покупает ему продукты и т. д. Это поведение “поиска” было описано Боулби и Парксом, и направлено на восстановление связи. В норме это поведение должно сменяться поведением, направленым на разрушение связи с умершим близким. Человек, который совершает описанные выше действия, в норме спохватывается и говорит себе “что я делаю, ведь он (она) умер”. Источником патологии может быть противоположное поведение - не верить происшедшему благодаря какому-либо виду отрицания (denial). Тогда работа горя блокируется на самых ранних этапах. Отрицание может использоваться на разных уровнях и принимать разные формы, но как правило, включает в себя либо отрицание факта потери, либо ее значимости, либо необратимости.
...
Другой способ, которым люди избегают реальности потери - отрицание значимости потери. В этом случае они говорят что-то вроде “мы не были близки” “он был плохим отцом” “я о нем не скучаю”. Иногда люди поспешно убирают все личные вещи покойного, все что может о нем напомнить - это поведение, противоположное мумификации. Таким образом пережившие утрату оберегают себя от того, чтобы столкнуться лицом к лицу с реальностью потери. Те, кто демонстрирует такое поведение, относятся к группе риска развития патологических реакций горя.

Другое проявление отрицания - “избирательное забывание”. В этом случае человек забывает что-то, касающегося покойного. Например клиент Горера, мужчина лет 35, потерявший отца в пятнадцатилетнем возрасте не мог вспомнить его внешность, даже не мог сказать рост или цвет волос. После успешно проведенной терапии горя он вспомнил внешность отца, прожил все связанные с потерей чувства и смог вернуться к нормальной жизни.
Душа попадает в сферу, наиболее соответствующую ей по вибрациям (или уровню энергии) на земле. Вопрос сложен и не прост. Тут двумя строчками не обойтись.
Душа воплощается в новую жизнь. Никакой связи нет.
Просто материя переходит в энергию, но не в простую- электрическую, а в энергию следующего, после ядерной, интелектуального порядка!
И просто нужно эту энергию успокоить-дать понять нашим бывшим родственникам понять что у нас всё хорошо, и что их заботы о нас должны прекратиться!
да кто вам это сказал?
происходит реинкарнация, то есть переселение душ!
Карина Подольская и ты вету чуш вериш???))))
душа верующего христианина попадает в рай а душа безбожника в ад! А связь только через экстрасенсов, но это против воли Бога! Посмотрите когда саул вызвал самуила через волшебницу и что Бог ему за это сделал!
Статья Епископа Александра (Милеанта) "Смерти нет"
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=2&id=658
Почитайте, частично найдете ответы на вопросы, а всего не дано знать никому до времени....
сидит с тельцем в могилке. ждет судного дня.
Ольга Чистова