Религия, вера
Почему души людей после смерти остаются там, где они жили, а не уходят?
Я думаю, что если программа души не закончена, и человек должен был прожить скажем 90 лет, а был убит или скошен болезнью, да мало ли как, в 30 или в 40 лет, то ставшиеся годы он будет появляться и приходить в то месте, где жил. Но и к телу его душа так же привязана, если оно долгое время не разрушается и не превращается в прах. Так кто уходит сразу в Ад, а кто поднимается сразу в Рай, или этого не существует?
Как я это видела, наглючила или что-то в этом роде. Душа не может уйти без сильного импульса, резкого подъёма вибраций. Она должна осознать себя не как душа, а как дух. Если при жизни этого не случилось, то придётся ждать нового воплощения, чтобы попытаться снова. Легче всего это сделать в страданиях, чем сильнее они, тем выше шанс. А на том свете таких страданий нет. Понимаете, что лучше вспомнить себя здесь, пока мы в телах? А религия предлагает отложить на потом или вообще не думать при жизни об этом, что называется "Царство бога".
Никита .
страдания опускают а не поднимают
Этого никто с вероятностью=100%- не знает.
Крымдар Муйдинов
Никто подразумеваю это вас, вы не знаете, не надо пожалуйста говорить никто.
Нипочему не остаются.
Крымдар Муйдинов
Я спрашиваю почему, а не мнение, кто что думает.
Души умирают вместе с людьми, а дух возвращается к своему источнику, чтобы потом воскресить эту душа, человека со всеми его подробностями тела, качеств и мыслей.
После физической смерти душа скорее всего впадает в спячку.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
И воскреснет
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Иоанн 5:
И воскреснет
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Уходят и даже сгорают. Если то место, где они жили сгорело, а они привязанны к одному месту. Поэтому витать в облаках очень полезно и не привязываться душой к месту.
Человек после смерти уходит туда, куда он при жизни разведал дорогу
Веды, учения философов подробно об этом рассказывают. Можно найти инфу об этом у Махатм, Блаватской и др.
Крымдар Муйдинов
Плохо, что вот вы не знаете, а так да, можно найти, а можно и не найти.
Иван Удинцев
Я знаю, ищите сами.
Это демон Лапласса. Он всё наперед знает. И душа не виновата. Безвольна, без греха.
Вопрос: - Что такое ДУША??? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ." - Бытие 2:7
"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." - Иезекииль18:4
"Душа“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями. Под словом „душа“ в В [етхом] З [авете] подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Н [овом] З [авете] оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности.
Душа смертна и подвержена смерти.
Не верите сказкам, смотрите в Священном Писании, что говорится от умерших. ( Экклезиаст 9: 5,6,10). Когда человек умирает, он уже ничего не может и дух его не находится рядом, это языческое высказывание и обман для не имеющих знаний Божьего слова библии.
нет, душа может уйти, а может остаться, пока не осознает что уже вне тела, или остаться до тех пор, пока не будет найден преступник, если внезапно убита
" Так кто уходит сразу в Ад, а кто поднимается сразу в Рай, или этого не существует?" Как куда нибудь попаду из вышеперечисленного, сразу вам напишу... возможно кровью на стене или вам дам я знак небесный.... ухахаха
Крымдар Муйдинов
Ладно, верю на слово.
с чего вы решили что они не уходят, вы там были?
Мир душ - мир совершенно другого уровня организации.
Поэтому не важно, где он находится.