Религия, вера

А правда, что таким способом люди тревожат душу умерших?

Сейчас очень модным стало одно приложение-живое фото. Люди "оживляют" фото своих близких умерших людей. И один комментатор написал-не делайте так, не тревожьте душу умершим.
это просто игра. возможность вспомнить любимых.
согласно слов Создателя, мёртвые спят без снов и мучений, без сознания в ожидании воскрешения.
Алексей Тимофеев
Лучший ответ
Динара Ходжабекова можно ссылочку на слова?
через 49 дней после смерти умерший перерождается снова и связь с прошлой жизнью теряется и ему все равно что делают с его фото буддизм
Если просто вспоминаешь с добротой, то помогаешь, а если о чем-то просишь, то мешаешь.
опасные игры.
Да нет....
Покойным людям от этого нет ни пользы.. ни вреда
Суеверные, всё что им не понятно, воспринимают враждебно...
Ерунда, сначала душу нужно хорошенько проклясть, тем самым прижав к земле, а вот потом можно и поизголяться над ней вволю.
Брехня. Душа и изображение совсем не одно и то же. Хотя, конечно, культ идеализированная снимков интересно так перебрался от диких аборигенов к "цивильным" европейцам
Согласно Библии, мертвые не могут быть потревожены живыми. Они ничего не чувствуют и навредить живым они также не способны. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Екклеcиаст 9:5,6,10
Лука Степан
"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.  Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем "(Экклезиаст 9:4-6).Большинство людей боятся смерти и стараются о ней не думать»,— отмечается в энциклопедии «Уорлд бук». Однако несчастный случай или тяжелая болезнь порой заставляют нас взглянуть ей в лицо. Или же о горькой участи всего человечества нам могут безжалостно напомнить похороны близкого человека. Однако, как это часто говорят на похоронах, «жизнь продолжается». И это, бесспорно, так. Но время летит, и мы вскоре видим, что годы берут свое. Смерть уже не кажется чем-то совершенно далеким. Все чаще приходится бывать на похоронах и переносить утрату старых друзей, которые уходят один за одним. Тогда на склоне лет все чаще возникает тревожная мысль: когда-то настанет и мой черед.