Религия, вера

Интересующий меня вопрос про души умерших людей..

После смерти, как известно, от человека остаётся душа, призрак, дух. Он может время от времени видеться живым, давать о себе знать и даже спустя десятилетия, столетия. А что произошло с духами умерших людей тысячу и более тысячи лет тому назад? Три тысячи лет, допустим? Где они, существуют ли эти тени, или растворились или переселились?
кому это известно, это память родных воспроизводит им галлюцинации и образы умершего и до тех пор пока они не сотрут их из памяти
Михаил Платонов
Лучший ответ
Наталия Шумейко Предположим, открыли гробницу давно забытого фараона, императора древности. Его забыли, давным давно, но тут вспомнили о том, что этот человек был в истории, жил. Его дух возродился, вернулся из забытия?
Душа и тело две разные субстанции. Душа бессмертна. Душа--оцифрованная информация о жизни в теле, которая хранится на удаленном сервере и может существовать без материальной оболочки... но которую можно легко стереть, когда в ней нет надобности, или поместить в другую материальную оболочку... или в клон, созданный из праха. Что и обещано всеми религиями на судный день.
Души по земле не бродят. Все или в аду или в раю.
Светлана Емелина Но ты же мне раньше говорил, что после
смерти тела душа может пару дней пробыть
на земле? Разве не так? А потом мытарства и приговор.

Ничего, кроме памяти и дел не остается в этом мире после смерти человека!
Душа уносится за Преграду в Барзах! откуда возврата в этот мир уже нет
А то что "мы" видим... то что нас пугает... ни есть приведения и призраки
Это уже мир Джиннов... с нами в шутки шутит
*елена Хан*
Все души умерших воскресли в новых людям, по заслугам прошлых жизни, поэтому грешить не надо.
Существуют, но с нашим миром уже не пересекаются. Им это уже не зачем.
Более краткого и ёмкого описания, пока ещё не встречал.
https://www.youtube.com/watch?v=HBKOHhf7Ag4
Библия ничего подобного не описывает.
Там говорится что человек умирает полностью, без каких-либо улетаний души.
"Душа согрешающая та умрёт".

Поэтому все версии о улетании душ это выдумки, можно самолично придумать что будет с "душой", и верить в это ))
Точной информации на эту тему не существует.
Сашка Хороший
Наталия Шумейко душа улетает в рай или в ад, где там или там пребывает вечно - судя по христианской вере.
Светлана Емелина В смысле, умрет для Бога,
но существовать не перестанет.

умерли толко их тело. а душа сознание продолжает сушествовать. ведь душа давала жизнь телу и сознание.
Наталия Шумейко даже спустя тысячелетия душа существует в том тонком мире?
После смерти душа уходит и попадает в рай или ад.
Никогда не видела души умерших людей. Все это обман, чтобы пугать людей.
В ремя... вы неправильно понимаете время... ваш вопрос неактуален так как вы не понимаете время...
Оксаночка
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ" Бытие 2:7 Согласно этому стиху сам человек душа. Если не так, поясните
через 49 дней после смерти умерший получает НОВОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ в одном из 6 миров сансары а не болтается гдето https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2