Религия, вера
Где пребывает души умерших перед судним днем?
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан 12:2) Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Еккл 3:18-20) Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости . (Еккл 9:10) Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4) Одни христиане считают что душа это тело которое до суднего дня мертво другие что она где то летает во время комы _____ «Смерти нет» ГОЛЛАНДСКИЙ кардиолог Пим ван Ломмель доказывает, что ду¬ша бессмертна, а сознание не за¬висит от мозга. - Правомерно ли использовать для описываемого феномена выражение "жизнь после смерти"? Есть ли подтверждения этого невероятного вывода - ВСЕ, конечно, слышали о том, что после остановки сердца человек несётся по тёмному тоннелю, в кон-це которого - ослепительный сереб¬ристый свет, живописные ландшаф¬ты, звучит приятная музыка, входя-щего в иной мир встречают умершие родственники. Наша группа опрашивала пациен¬тов непосредственно после выхода из комы, когда впечатления свежи. Из 344 опрошенных лишь 62 пациента, то есть 18 процентов, рассказали об увиденном и пережитом. Остальные 82 процента ничего не помнят. Если бы, как полагают скептики, причи¬ной околосмертельных видений был недостаток кислородного снабжения мозга, об этих видениях рассказыва¬ли бы все 100% опрошенных, ну, пусть за исключением тех, у кого имеются проблемы с памятью. Из наших 82%, не видевших ярких кар¬тин на грани бытия, проблем с памя¬тью не было ни у кого. Значит - и это наш важнейший вывод, - вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света. - Тогда что?
По легенде в чистилище до страшного суда)))
кто в раю, кто в аду, выбирайте, пока ещё есть время
Кардиолог, вот не хай и занимается стимуляцией сердечно сосудистых, а не лезет в область, где его познания равны нулю. Это все равно, что пекарь, начнёт высказывается и давать советы, о тактике и стратегий ведения боевых спец операции подразделении специального назначения.
* Есть ад и есть рай куда люди попадают после частного суда до Второго пришествия Христа, когда определиться уже постоянная их участь. Есть указания на такое состояние душ и в Евангелии. Смотрите притчу о богаче и Лазаре (Лк. Глава 16,стихи 19-31). С детальным изложением позиции Церкви по этому вопросу можно порекомендовать ознакомиться с "Загробная жизнь" м. Митрофана и "Душа после смерти" Серафима Роуза.
после смерти тела Душа выходит из тела и попадает в специальный тоннель можно сказать небесные врата через этот тоннель Душа попадает в Мир Бога проходит Божий Суд основанный на Заповедях и получает то что даст Душе Бог!!!
Душа- это человек или животное. Умирая, не находится нигде, распадается на элементы земли, возвращается в прах.
в хранилище...
Есть преисподние места, где содержатся души людей до суда.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф. 4:9,10)
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:18-20)
(Еф. 4:9,10)
(1Пет. 3:18-20)
В аду. Где же еще?
Грешники - в аду в центре земли.
Праведники - на Небесах.
Там, где Бог благословит.
СИ? Ответьте на вопрос:
"Я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые. И сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники и братья их, которые будут убиты, как и они, не войдут в их число" (Откр. 6,9-11).
О ком идет речь?
В нави=)
В загробном мире, до следующего своего воплощения, в новой все такой же единственной жизни, с новым характером, новой личностью.. . и т. д. и т. п.