И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан 12:2)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
По Христианству человек это тело которое воскресят на суднем дне Так же и по Исламу
Религия, вера
Где по христианству и исламу пребывают души умерших перед судним днем?
По христианству бессмертная душа человека получает должное, согласно делам соделанным во время жизни в теле (Лук. 16:19-31). До воскресения Христа и Его вознесения в Свое Небесное Царство, души праведников, так же как и грешников, находились в преисподних местах земли, только грешники были в месте называемом "ад", а праведники в месте называемом "Лоно Авраамово". Сейчас праведники, то есть все оправданные Христом, находятся в Небесном раю, где ожидают воскресения в новом, прославленном теле, которое будет в первое воскресение. Грешникам придется ждать в аду еще 1000 лет, до второго воскресения для Страшного Суда.
Как в исламе, я не знаю.
Гонево! Прийдите в себя!
вот только не надо приписывать Христианству то мнение, которое на заборе прочитали... в исламе не сильна, но все Христианство пострено на воскресении, повторном приходе Илии (Иоанн Креститель) и т. п.
каждой душе свое место.. . одни уходят в высшие миры, другие застряют в низших слоях астрала и варятся в своих низких эмоцианальных состояниях.. . затем, душе дается программа на новое воплощение и она возвращается на землю в новой физической оболочке для отработки кармы, а так же роста и развития.. .
притча про семя - означает что в молодую и несовершенную душу посеяно семя, дано время для того чтобы души возросли, среди терний и укрепились, а жатвы время не указано, вот и посмотрим...