Религия, вера

Какая версия более логичная, в которой мы живём один и потом вечные рай или ад, или много разовая жизнь в разных телах,

чтобы сдать все экзамены ина порчдочность в разных классах школы жизни и потом стать верным товарищем Бога в деле управлением Миром и Еготсовершенствование, а если не сдал, то в животный мир на время, чтобы потом снова попытаться школу окончить?
Тамара Махова
смотрите - опять шарлатан и мошенник захарка тут, как тут!
Вася Кирика
Лучший ответ
Более логичная та, что после смерти жизни нет... И главное опровергнуть ее нельзя)).
Тамара Махова А куда энергия сознания одевается?
Первая.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
Тамара Махова А почему ты своих детей не в суд ведешь, а в школу?
помрешь узнаешь
Никакая Версия одна, пожил и сдох
Шахром Курбонов Это ты сдох! Все остальные реинкарнируются в новых телах!
мы люди всегда живущие в зависимости хотим этого или нет.. так не нами устроено.. кто то ворачивает нас в этот мир снова и нова и хорошо еще если родители каждый раз хорошие значит заслужили такое добро...
второе
Евгений Коврин
Из двух - разумеется первая. Поскольку в Ваших домыслах есть непоправимая логическая ошибка: если бог настолько развит, что может отслеживать достижения людей, то он должен понимать, что эффективность придуманной Вами "педагогики", с наказанием за то, чего люди не понимают и не осознают и "отработкой" опять же при полной невозможности осознать или сделать какие то выводы, отрицательна. Даже Вы сами, Александр, начинаете верещать, когда я Вам напоминаю, что все неслучайно. И от того, что Вы оправдываете садизм называя его то лечением, то учением, садизмом, без малейшей возможности научиться или вылечиться он быть не перестаёт. Напоминаю в очередной раз О практической педагогике Захарова. Представьте себе комнату, в которой сидят Воспитуемые. За пределами комнаты есть Воспитатели. У Воспитателей есть планы, но никаких подвижек к донесению этих планов до Воспитуемых они не делают. Максимум - среди множества предметов в комнате есть некоторые, которые помогают в выполнении заданий. Те из Воспитуемых, которые случайно сделали нужные, с точки зрения Воспитателей, действия - награждаются. Но никому об этом награждении не известно. Кроме того, периодический стирается память у всех Воспитуемых. А теперь, Александр, попробуйте найти более идиотсую и менее эффективную методику хоть чему то обучить. Про обоснованность Ваших фантазий и говорить нечего - ничем, кроме оправданий Ваших нездоровых склонностей, они не обоснованы.
Viktor Marchenko
Логика многоразово разнотельной жизни не полагает - это из области псевдорелигиозной фантастики!
Ирина Саитова
Тамара Махова Ага, только твоя версия правильная, все догматики так думают.
утомил, бля буду..
ну, доколе ?
справедливей не значит логичней. впрочем, ни в первой ни во второй нет ни справедливости, ни логики. почему мироустройство справедливое? только потому, что вам так хочется?
Aleksandr Ivanov
Мне правдивей кажется вторая версия. Рай и ад- для чего они? Если бы все мои желания становились явью здесь, то раем моим стал бы нынешний мир, а затем от скуки все тот же мир показался бы адом. Если рай не в исполнении земных желаний, то смысла я в таком раю не вижу, потому что других желаний, кроме как присущих человеку у меня нет.
И да, мы учимся здесь и сейчас, разве каждый новый день-это не урок?
Первая