Религия, вера

Ради чего живет человек???я ради вечного РАЯ!! Иншааллах )))!! а вы ради чего??

Ради довольства Аллаха Субхана ва Таала! ИншааЛлах!
Инна Плясецкая
Лучший ответ
Веруны живут ради посмертия, а атеисты - ради жизни.
Baur Tazabekov
А я УЖЕ счастлив.
Для осознания себя и своего мира. Именно этого ждёт от меня Творец.
Сергей Мишуров
А я ради самого процесса жизни.
Ради бессмертия имени моего в памяти потомков. Я переживу все ваши бессмертные души, так как, имя моё будет увековечено памятью. Во бля размечтался, аж сам поверил, вот она иллюзия веры.
ради жизни.. . жить прикольно
рай - отстой
Skromnaya Skromnaya
Мне, как и Волшебному Кролику, тоже нравится сам процесс )
рай- это даяние. Я живу ради Даятеля... ради Господа
Ради того- чтобы быть благодарным Творцу и исполнять Его волю. Рай- это не главное.
Aidana Omurova
Желать вечного рая - это прямо какая-то мечта наркомана.
Ирина Люсина
что бы понять и исполнить своё предназначение...)))
Сергей Андреев
губу не раскатывай
кому ты там нужен, и что предъявишь в оправдание?
ну уж точно не Иншааллах )))!---каждому своё
Кисмяу
вот ты обломаешься
ради продолжения пресвятого потомства, которое дарит нам сама жизнь
Mara Pak
Людей и джинов Я создал лишь для того, чтобы они поклонялись Мне"
Ради творчества, творчества любви, жизни, созидания добра.
V9
Vovan 9 Kom
Ради детей своих.. . А что будет потом, там судьи решат.
ради Иисуса Господа и Спасителя моего.
ради вечного рая живет ИД (это часть нашей личности, ориентированная на удовольствие) , а Супер Эго живет ради самосовершенствования, самоактуализации. Наша сущность находится в вечном споре, порождающим внутренний конфликт. Так считал Фрейд.
Я живу ради духовного обогащения.
Рай тоже надо заслужить! )
И я стараюсь туда попасть Альхамдулиллах
Майя Миронова
Да. Ради поклонения Творцу.
Ради ДЕНЕГ! ! Иншаллах )))!!
Ради самосовершенствования физического и духовного.
Ради близких и любимых.
Живу, потому что жить интересно.
Я не верю ни в рай, ни в ад. В одном вечная скука, в другом вечные муки, и даже если они есть, мне это не подходит. Вечный покой предпочтительней.
Я ради Мира во всем Мире! Иншааллах )))
В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки») , в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные» .
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы») , стихи 73 и 74.
Да, столетиями раньше в Псалме («Забур» ) 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» .
ЖИЗНЬ В РАЮ
Более того, в Священном Писании рассказывается даже о том, какой будет жизнь в Раю.
◆ Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком.. . и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
◆ Не будет больше войн и насилия: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).
◆ Человечество будет объединено в любви: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
◆ Будет изобилие пищи и хорошее жилье для всех людей: «И будут строить домы и жить в них.. . не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22; сравните Псалом 66:7; 144:16).
◆ Не будет больше болезни и смерти: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
◆ Воскреснут умершие: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас.. . и изыдут»
(Иоанна 5:28, 29).