Религия, вера

А вы променяли бы вечный рай вечное блаженство в раю на

На триллион $ долларов США и 1000 тонн золота и платины и пожизненный пост президента какой нибудь банановой республики с безграничными полномочиями?
Естественно нет. Ты и неделю этим не пользуешься, как инфаркт хватит и ты уже в аду. И если взять человека у которого есть всё то что ты описал и даже больше, то человек который находится в раю, будет намного богаче того, кто имеет это всё на земле. Ибо тот кто имеет всё это на земле по сравнению с тем кто Находится в раю, нищий. Толку 5 тонн золота. Рай это то место где золото считается асфальтом. Там по нему люди доходят. Всё сделано из драгоценных камней ворота из огромных жемчужин. То, что женщины цепляют на уши и одевают на пальцы в раю не имеет ценности. Там по этому ногами ходят. И всё ваше описанное временно. Человек умер и с собой в гроб его это всё не покладут. А пребывание в аду этим он может себе легко заслужить. А там нужно находиться вечно в озере огненном.
Надежда Пушкарь
Лучший ответ
Нет, а вы?
B*
Bes_09 ***
Самый нищий в раю в общем самое самое низшее существо в раю счастливие самого богатого на земле
Дидар Нуртазин Хоть взято из индуизма но тоже по сути верно.
Нет. Для меня идеальный вариант после смерти - это несуществование, вообще.
Влад Сивицкий
маловато будет! )))
У Чуковского в книге "От двух до пяти", есть такое высказывание ребенка:
"Тетя, вы за тысячу рублей съели бы дохлую кошку?"
вторая сказка чуть более реалистичней первой. но всё равно бред.
Шило на мыло? Нет. Жизнь в банановой республике мне неинтересна, а рай отменён Учением Разумной Гуманной Честности
У любого президента есть ответственность и обязанности. Я руководитель на низкой должности, даже у меня не хватает совести требовать от рабочих чего либо. Думать за меня ни кто не будет проблемы приходится решать самому. Очень хорошо понимаю, что должность выше просто не по тяну (упаси боже если увеличится объем ответственности и работы). Абсолютно не представляю как с этим справляется директор, (не говорю про президента). Сколько бы денег не было контролировать все - это ад, расшатанные нервы, дерганая психика и лицемерие ради репутации. Для банановой республики есть риск президенту:
Покушение,
Переворот,
Внешняя политика
Всемирные правила сотрудничества стран
Захват территорий
захват рынка и экономики
Вспомните Кадафи, Хусейна, Гитлера, Мусалини, и т. п. Фараоны вообще до старости не доживали. В древнеримской империи до власти добирались предатели, отравители и убийцы, в племенах кто победит вожака тот и главный (вам постоянно надо быть в форме).
В раю много уровней и самый низший подобен земной жизни, но нет страданий, боли (жажды, холода и тп). А получить земную жизнь правителя можно только из более высоких уровнней рая
Вечное блаженство на какое-то дерьмо. Нет конечно.
Майса Мамедова
Нет-это намного прекрасней, потому что ррай-там где Бог, а там где Бог-Любовь, радость и мир. В поинтересуйтесь: сколько богатых-несчастных людей?
Юлия Валуева
" Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Луки 12:29-31)
Юля Посадская
да гони мелеоны
Хорошие отношения с Богом лучше корысти и жадности.
Все это приходит и уходит а жизнь вес на менять не стоит