Религия, вера
Придется ли в раю работать? Или рай-это вечная бездеятельность и существование в вечном блаженстве?
Да, в раю придётся работать. Но работа (сам процесс) будет доставлять очень большое удовольствие, это и будет платой за работу.
Серёжа Волошин
Спасибо!
в Царстве Небесном одна работа -бесконечное познание Бога, рай сгорит вместе с землёй в конце света
Для того, чтобы быть в раю, нужно точно знать, что хочет Бог от человека и, зачем, Бог считает человека "венцом творения"?
А Бог хочет одного: "Да будете сынами Отца вашего Небесного" ; "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (от Матфея 5:45. 48).
То есть, Бог хочет, чтобы каждый человек стал совершенным как и Он Сам. Зачем? Бог - Он Главный Творец всего живого, но, чтобы это живое жило вечно и нужны совершенные души человеческие, который и в вечности будут выполнять волю Отца Небесного, то есть станут Его добровольными и любящими Его и друг друга помощниками, то есть помощниками по Творчеству Самого Бога.
Но, разве можно творить, ничего не делая? А как творить, если нет ни рук и ни ног и самого тела?... Вот это и должен понять человек в своей земной жизни. А еще он должен знать эту жизнь и понимать, как не просто жить в этом мире и исполнять волю Божию!
От куда нам все это известно? Из жизни всех святых. Они свою жизнь положили во служение Бога до самой своей смерти, а после смерти, и сейчас могут помочь своими молитвами к Богу за каждого из нас!
Это нам пример и основное доказательство правильности жизни человеческой!...
Нет, не придется. Небесный рай это сплошное блаженство.
Дозу прийдется повышать. Наступит вторая смерть, от передозировки. Св. ап. Павел предостерегал от второй смерти.
ой батюшки а я ж незнаю!
В аду работают, а в раю отдыхают.
А я тут работаю как в аду.