Религия, вера
в чём смысл рая? вечное блаженство и бесцельное существование до скончания времён?
христианский рай врядли существует. в буддийском раю Сукхавати можно получать поучения у будд практиковать не будучи озабоченным о пище и заботе о теле потому что там не будет материального тела и через несколько сотен лет стать буддой а то состояние что переживают будды не поддается никакому описанию. или можно переродиться опять в мире людей чтобы помогать
Рай – это ощущение от наполнения ближнего. Это состояние Творца, силы отдачи и любви, которая царствует в природе.
Рай не цель, а временное пребывание душ до очередного воплощения на Землю для дальнейшего духовного развития.
рай это абсолютное удовольствие, т. е. смерть (согласно т. н. принципу удовольствия)
Aleksandr @@@@@
А что, будучи мертвым, можно получать удовольствие?
В рай почти невозможно поверить, ум отказывает
рай можно только увидеть, ощутить на своем опыте.
вот когда лично в раю побываешь,
уже таких наивных вопросов не будешь задавать
потому что Бог - это источник ВСЕХ БЛАГ для человека
и в раю ВСЕГО МНОГО, ИЗОБИЛИЕ благ.
Как,
вы сами не можете попасть в рай?
забыли дорогу?
трамвай не там ждете?
В рай регулярно ходят рейсы кораблей
один корабль (капитан Иисус) часто посещает Землю.
местов ограниченное количество
Иисус так и сказал,
одного, двух пассажиров за рейс возьму,
а толпы никогда не найдут ко мне дорогу.
так вот, у меня есть Два билета в рай, на корабль Иисуса.
один из них МОЙ билет, я его никому не отдам
а второй билет, могу ДАРОМ отдать кому-либо
кто мне понравится.
Свои заявки шлите мне на почту.
вот когда лично в раю побываешь,
и в раю ВСЕГО МНОГО, ИЗОБИЛИЕ благ.
Как,
вы сами не можете попасть в рай?
забыли дорогу?
трамвай не там ждете?
В рай регулярно ходят рейсы кораблей
местов ограниченное количество
Иисус так и сказал,
одного, двух пассажиров за рейс возьму,
кто мне понравится.
Свои заявки шлите мне на почту.
Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
Рай (ПАРАДИС) Значился как место-Обретения Знания.
Только Знание (мудрость) дает благо в жизни человека.
Почитайте начало Библии. разве там написано, что Адам блаженствовал и бесцельно существовал? Постоянно был занят делом и получал знания от Бога.
думаю занятие найдется ...например переворот ...ведь даже ангелам не усиделось а то люди...)))))))))))))
ну во всяком случае до скончания времени не хочется в котле вариться
Нет, Рай есть Двор БОГа. Не каждый, попавший в Рай останется там навсегда. А чтобы попасть в Его Дом, нужно учится, совершенствоваться, приближаться к БОГу.
Ну что значит бессмысленно? Если дать возможность узнавать все новое и дать возможность исследовать непостижимое, это звучит интересно и не бессмысленно....
Рай - это земной дом, где не будет старости, болезней, смерти и плохих людей.
Это прекрасная жизнь на ЗЕМЛЕ!