Религия, вера

Сможете ли Вы наслаждаться вечным блаженством, зная, что в это же время кто-то мучается?

Причем вряд ли эти мучения когда-нибудь закончатся...
Павел Смирнов
Рай и ад существуют на Земле, и они не могут существовать одновременно - всему свое время
Елена Федосеева
Лучший ответ
Блаженство вечным не бывает - ибо пропадает ощущение сравнения с чем либо, а сравнивать возможно только свои собственные ощущения...
Что касается мучений других, то здесь все достаточно индивидуально - в большинстве случаев человек - точно знабщий, что ничем не может помочь - довольно быстро забывает об этом и успокаивается...
Tatyana Tata
Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо БОГОПОЗНАНИЕ, тоесть осознание Божьей СВЯТОСТИ
И что вы мне предлагаете сделать в этом случае?)

Типа если я сочувствую бомжам, то мне самому надо стать бомжом?
когда много сладкого, может возникнуть тошнота
Shavkat Alimov
Нет в этом мире ничего вечного. Есть беспредельное. А оно отличается от первого тем, что постоянно меняется, обновляясь.
Это мечта тех кто откажутся от Бога. Если они будут знать, что у праведников нет полноты блаженства из-за них, то это будет хоть каким-то утешением. Но в бездне нет никакого утешения.

Отказывать людям в полноте блаженства из-за тех кто от блаженства отказался - это несправедливо.
Нургульжан *******
Расскажу когда вернусь.
Юля Калинина
Смотря кто это
нормальный, -тире- хороший, - нет конечно,
это если он будет знать, помнить.
да и у него блаженства будут другие, не молоко пить на кисельном берегу из речки.
он без заботы о других места себе найти не сможет.
Когда люди будут наслаждаться вечным блаженством, то в то время уже не будет тех, кто мучается (Откровение 21:3,4)
Вот, поэтому Господь и уничтожит ад в геенне огненной, дабы праведники наслаждались жизнью со спокойной совестью.
Валерий Шевцов
думаю будет чистилище.
а ад ненавечно
вот именно, что вряд ли... принимай с благодарностью, что можешь принять. не ропщи, не сетуй. просят помощи - помогай, а нет, так не лезь, чтобы хуже не стало...
Алла Лезина
нет конечно, это не круто
Eugene Romanov