Религия, вера
Если бы человек точно знал что его ждет вечное блаженство если он будет соблюдать правила, то он стал бы пренебрегать
этими правилами? Ведь лет 70 по сравнению с вечностью ничто. Почему тогда верующие пьют, курят, изменяют женам, верят в приметы, верят гадалкам, верят гороскопам? Они хотят попасть в ад или сомневаются что бог есть?
На сколько человек грешен, на столько меньше верит в Бога.
нет людей которые бы на 100% верили бы в Бога, иначе не было бы и греха.
Виктория Суздальцева
Глупый - человек всегда грешен и был и будет грешен даже если будит верить в Бога на все 100%. Человек рождилсчя и уже во грехе от первородного греха Адама и Евы вкусивших от древа познания добра и зла и открылась печать зла и познали они стыд. Поэтому мы приходя в этот мир уже несём и искупаем грехи своих предков родителей и прородителей.
Не может нарушиться писание.. .
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием…
(Рим 7:14-22)
Соблюдение правил не достаточно. Посмотрите историю Иудеев.
Как пишет Иоанн Листвечник:
- если бы человек знал какие наказания могут его постичь
после смерти, он бы ещё при жизни с мужеством переносил нахождение в яме с червями.. .
- если бы человек знал какие дары ему могут достаться в Раю, он был бы готов каждый день распинаться за них на Кресте.. .
Семён Новый Богослов:
- Бог создал человека святым, безстрастным и безгрешным по образу и подобию своему.
Как пишет Иоанн Листвечник:
Семён Новый Богослов:
На сегодняшний момент из большинства людей, верующих нет вообще на Земле.. . Только люди типа Тибетцев.. .
А все просто думают, что верующие.. .
Все что их окружает уже и есть грех...
А все просто думают, что верующие.. .
Все что их окружает уже и есть грех...
Вы же знаете, что верующие никогда ни в чем не виноваты глобально - они же просто люди - "слабые", "недостойные рабы его" и т. п. Это все их бог - негодяй - посылает и посылает им испытания и искушения!!!! Нет бы - дать каждому по силе духа - и всем счастье, нет, он их "воспитывает"...)))) А раз сам кашу заварил, пусть сам и расхлебывает! )))
Это отсев. Приди Бог и скажи всем, что в Рай гарантированно попадут все, кто соблюдает законы Божьи - у нас было бы 7 млрд жополизов. А так умные люди, которые верят в Бога обоснованно, а не просто так, попадают в Рай, а остальные разлагаются в земле с червями и каками.
верующие не пьют, не курят, не изменяют женам, не верят в приметы, не верят гадалкам и гороскопам...
В принципе, если бы все это знали и людей бы уже не осталось.
Вечного блаженства нет. Невозможно вечно испытывать удовольствие от одного и того же. Даже самая вкусная пища - приедается, а потом вызывает рвоту, а. самый веселый праздник начинает тяготить через какое-то время.
Но, нет и вечного наказания.
Каждый сам выбирает себе, что испытать в миллионах своих жизней.
И вот это разнообразие и есть истинное удовольствие вечной Жизни.
Никто так не сможет оценить глоток свежей воды, . как путник в пустыне, не пивший несколько дней.
Но, нет и вечного наказания.
бесплатный только сыр в мышеловке
Люди сложны по своему характеру. Пока они живут на земле, то они все грешны. Когда умирают - Бог простит. Главное, чтобы люди знали о великих грехах, которые совершать нельзя.