Религия, вера

Зачем христианство обманывает людей, внушая им что страдание должно стать путём к вечному блаженству?

Sergey Koshetkov
Потому что не знают точных ответов на многие вопросы, волнующие людей.
Александр Губенко
Лучший ответ
Страдания - неотъемлемая часть этой жизни, естественно надо об этом говорить. Страдания придают силы тем, кто их преодолевает. Но главное в жизни - любовь, только она приводит человека к спасению
Не обманывает, ибо доказать не можешь.
Не хочешь не верь, но клеветать не хорошо.
=======================================

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
К спасению ведет вера.
А страдания могут быть, могут не быть, их верующих преодолевает силой Божьей.
Не обманывает
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.
Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Евр. 12:6
Роман Светлый
Почему вы обманываете людей и рассказываете им про христианство то, чего нет.
Б!
Бериковна !!!
Потому что сами обманываться рады.
Ирина Чумак
что бы удержать власть над тобой.
Что не убивает, то делает крепче. Вопрос о страданиях риторический. В той или иной степени это происходит со всеми. Если не ломаться можно многого достичь. И стать сильнее.
страдание может только сломить и озлобить человека.
путь к вечному блаженству лежит через любовь.
любовь может дать только Люцифер
Pawel Podkorytow
обманывает людей дьявол, внушая им, что жить надо ради наслаждений и удовольствий. Человек, в отличии от животной скотины, должен знать духовную жизнь.
Роман Скрипник
таких как ты всегда обманывают, мозгов - то нет..
а Вера выводит к Свету!
Толик Рубцов
религии обманывают вас потому что правят вами. и делают с вас безумцев. Но вы и сами не стремитесь к знаниям что бы лжецы и лицемеры вас не обманывали. ВЫ сами даете себя обмануть. Прочем как сами поступаете так и с вами поступают.
Вы похоже не знакомы с христианством
Думают что поступают правильно.