Религия, вера
Почему животных не ждет вечная жизнь в блаженствах после смерти?
Потому что бога придумали слепые люди, основываясь на страхе, удивлении и ненависти, а не на фактах. И зачем этим людям другие виды животных?
Об этом нет единого мнения
потому что у животных нет рабовладения
потому что они и так в раю живут своего мира..
У животного не высшего аспекта души. Ему нечем "притягиваться" к "душе мира", которая вечна.
Хорошую религию придумали индусы.... А если глуп, как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь...
Потому что это низкая форма жизни, не способная духовно развиваться . В своём теле они только набирают опыт, чтобы в следующих формах эволюционировать до человека .
Животные не были созданы по образу Бога. Животные движимы инстинктами, а не разумом. А человек создан по образу Бога и его подобию. Т. е. он способен отражает его качества такие как любовь, мудрость, справедливость и сила. Следовательно если Бог-Отец вечный, то и его дети должны быть вечными. Вот только это будет в будущем, когда Иисус Христос будет править над землей и живущими на ней людьми. Он положит конец болезням, старости и смерти и тогда люди обретут вечную жизнь. (Откровение 21:3-5)
А сейчас к сожалению из-за унаследованного греха, мы все смертны. Образно говоря 100% населения земли инфицированы грехом и смертью и передают это "заболевание" по наследству. Иисус же умер за человечество, чтобы у нас уже сейчас была надежда на вечную жизнь и хорошие отношения с Богом. (Иоанна 3:16)
P/S.Животные не способны служить Богу.