Религия, вера

Верующие, а Вы, если попадёте в рай, рассчитываете на ровное вечное состояния запредельного блаженства и больше

никогда Вы не будете там испытывать страданий, боли, тоски просто ровное блаженство в вечности, и всё? Душа не слипнется от сладости вечной?
Fluzia Lagytowa
40 девственниц в раю
Алексей Мурзов
Лучший ответ
За нас не переживайте, подумай лучше что ждёт твою несчастную душу в вечном аду...
Farhodi Fors
Fluzia Lagytowa Просто интересно как Вы себе это представляете, или типа то промысел Божий, как он организует так и будет, ему лучше виднее? (о себе я и так очень много думаю, могу не много о Вашей судьбе поинтересоваться, чтобы знать, там в аду, что потерял...)
Не слипнется. Рай это и есть состояние радости и блаженства в душе. Вот только достичь такого очень трудно
Максим Умнов
Мы просто верим в то, что Бог даст то, что нужно душе человека, Им созданному
Gulnura Shahan
Очень смешно)
Для меня рай там. где Бог.
Что там будет, не знаю, но по нынешним наблюдениям
предполагаю, что с Богом не соскучишься...
Nurlan Sabyrbekov
Интересно, как быстро приестся такой "рай"? ))
Ирина Иванова
Захочу пострадать - пострадаю, не вопрос.
Юлия Алимпиева
Сперва верующие должны построить рай, если хотят в нём жить, что построят, так и будут жить)
Елена Лузина
Да. Но под описание рая больше всего подходит вечное небытие.

"Однажды Мулле Насреддину приснилось, что он был в раю. Красота вокруг! Тихая долина, птицы поют, солнце восходит – а он один и под деревом. Правда, вскоре он начал ощущать голод а вокруг – никого! Райское одиночество! Никто не мешает! Однако вскоре ему все это надоело, и он крикнул:

– Эй! Уважаемые! Есть тут кто-нибудь?!

И явился к нему очень красивый человек и сказал:

– К твоим услугам, да буду я жертвой за тебя! Что ни прикажешь – все исполню!

Насреддин для начала попросил поесть, и вмиг все исполнилось. И чего бы он ни попросил – все вмиг исполнялось и в самом деле! Уж он наелся, напился, отоспался! Ну чего бы ему еще? Красивую женщину попросил, и вмиг доставили ему гурию – небесную деву. Кровать с лебяжьей периной – и была ему кровать!

И вот так продолжалось несколько дней. Но долго очень хорошо – уже нехорошо! И все было слишком хорошо, и всего слишком много. Долго вытерпеть он так не мог. Он стал желать какого-нибудь несчастья, так как все было слишком уж прекрасно. Ему захотелось какого-нибудь напряжения, труда, так как за всю жизнь он не был без напряжения, без чего-либо, из-за чего люди переживают, печалятся. Все было просто невыносимо блаженно!

Тогда он позвал Того, кто исполняет желания, и сказал ему:

– Нет! Хватит! Это уж слишком! Мне бы какой-нибудь работенки. Знаешь, страшно надоело сидеть вот так – с пустыми руками.

И Тот, кто все исполняет, сказал ему:

– Я могу сделать все, кроме этого: здесь невозможна никакая работа. Я готов дать все, что только пожелает твоя душа. Да и зачем тебе работа?

Мулла сказал:

– Да надоело! Понимаешь?! Надоело! Уж лучше в ад отпустите, если здесь нет никакой работы!

Тот, кто все исполняет, смеялся до изнеможения и сказал, наконец:

– А где же ты, по-твоему, находишься?"
Сначала надо побывать там, прежде чем судить.
Гриша Лиясов
мне-вечную косметику!
Мария Петрова
дух, а не душа ...

а дух не "слипается" ...
Walerij Polushkin
Walerij Polushkin От Иоанна 4:24

Бог есть дух
В раю крылья оденут и на передовую со злом. Вечная история
Рай буде на земле и люди будут вечно счастливы. Это не значит сидеть сложа руки а трудится собственным руками." Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе;" Исаия 65:23.
Innasergiu Cebotari
.Аллах Всемогущ. Есму легко создать кайф без границ.
Хотя если далее разбираться и Рай конечен. Ибо бесконечная реальность это дурное понятие. Покушение на сыффат "всегда будет".