Религия, вера

о вечных муках или блаженстве

Недавно стал глубоко задумываться о вечности... Вот по христианству после смерти кто в ад кто в рай... Вопрос: это чем же человек заслужил ВЕЧНОЕ благо или ВЕЧНОЕ мучение??? Вечность это же не млн не млд лет, не даже 10 в 100500 тыщ миллионной степени, вечность - это БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!и чем заслужил??? человеческой жизню, которая прошла за какието 50 лет??? по моему это просто не справедливо(((( это похоже на получил зарплату всю вселенную за то что сдул пылинку с собственного носа(((
Я думаю, это достаточнй уровень адекватности, чтобы стать неинтересным для религиозных фанатиков - для них ваши размышения, неподъемная тема. ) Ну, а степень абсурдности вы уже и сами оценили.
Дима Смирнов
Лучший ответ
тот кто это придумал был не в ладах с разумом
Ничто не испытанное Богом не войдет в Царство Небесное... ваша жизнь дана для вашего испытания, а не для зарплаты за добрые дела. Уверуете в смерть и воскресение Христа, назвав Его вашим Господом и Спасителем в молитве, получите спасение и вечность... Откажетесь, это тоже принимается как ответ, добро пожаловать платить за свои грехи. Грех это проступок против совести и определяется 10 заповедями. Нарушил одну, украл, блудил, завидовал и прочее, виновен в нарушении всего закона и должен сам платить.. . за христиан Иисус платит, за не христиан, сами будут платить лично, кем бы себя не называли и что бы не делали. Поэтому спасение или наказание находится в воле человека, а не трудах праведных... согласился с Иисусом, родишься свыше и Бог войдет в сердце человека. Это то, для чего создал Бог человека. "Вселюсь в них, буду ходить в них, и буду им Богом, а они будут Моим народом.. " Это тайна Божья, открытая через Писания Библии. Все остальные пути в ад, потому что там нет Бога, нет Христа, нет рождения свыше... вот такие условия предлагает Бог: стать праведным даром, без всяких дел или заслуг, только верой. Праведный верою жив будет, а кто поколеблется, то не благоволит к тому душа Христа...
Эмил Бейшекеев прямо как в приколе: спрашивают у В.В. "Сколько ббудет 2*2?"
В.В.: — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили... ну и далее по известному тексту....

Я спросил: вечность блага/мучения только за то, что я принял или не принял Бога?, а точнее успел/не успел это сделать за 50-60 лет....
А если я просто не знал, что мне надо выбирать (ну скажем жил в племени атэистов на остров....родился таким)?
Надо же богу куда-то сливать души, человек же смертен.
Эмил Бейшекеев я думаю было бы логичнее просто растворять человека по вселенной....
Это одна из причин почему идея рая\ада абсурдна
Вы неправильно вечность ада и рая понимаете-при переходе на тот свет в вас будет заложено то что вы заложили при жизни-в вечности вы находились всегда и всегда в ней были ад и рай относительны, оно есть как на земле так и на том свете-всё зависит от каждого и куждого будет там всё своё-а так-там нет не чего.
Эмил Бейшекеев На сколько я знаю христианская религия говорит что именно я буду гореть или наоборот блаженствовать....т.е. как я сейачс есть. только окажусь по ту сторону... и буду ощущать и боль и радость в зависимости от того, куда попаду...
именно это по моему людей и пугает....вечная боль...и привлекает..вечная радость...
Человек не заслужил ВЕЧНОЕ (то или другое) . Человек сам по себе вечен. А уж вечно вверх или вниз вечно - решать человеку (самому) ! А решает он это каждую секунду, когда выбирает между правдой и ложью.
Однозначно. Несправедливо. Никаких вечных мучений нет. Бог есть Любовь (1Иоан. 4:16). Стали бы родители сваё чадо за глупость и несовершенство адскими муками наказывать, скорее нет. Но такой садизм Богу преписывать это грех. (Иакова 1:13)
Эмил Бейшекеев вот и я про то...
по моему в религии было бы логичнее так: прожил 70 лет против Бога - 700 лет расплата...
прожил 70 лет по чести - 700 лет отдыха ...а потом снова на работу...