Религия, вера

Читаю Библию-Или вечное блаженство-или вечные муки.А середины там не будет?

Aleksia May
В индуищме космология лучше отображена. Согласно ему, существует 14 Лок (планов бытия) и наш мир - как раз посередине
Елена Росина
Лучший ответ
Aleksia May Благодарю вот я всю жизнь интуитивно чувствовал-мы-середина!А реально полетела бы если так внезапно в никуда на такой тарелке?Я бы не раздумывая через тернии к звёздам....
Я ее читала только выборочно ,некоторые моменты по нужным темам) Ну она ж метафорически написана и без разумения не понять,что скрыто))Понимать стала после прочтения Бхагават Гиты,до этого вообще протест шел)Вообщем поняла-религии это вообще не мое!
Игорь Плиш
Оля Несветаева И тогда что?
Aleksia May Мне молитва дома очень помогает-но в Храме очень тяжело-там страх в основном идёт от монахов.Я вообще не понимаю это разделение-ад и рай.Они должны соприкасаться серединой-но они в разных мирах-а проход определяет только Иисус.Середина то куда идёт-если обычный человек-то он до рая не дорос а ад ему не за что давать?
У Бога нет середины , человек может быть или с Богом или с сатаной
Денис Тимофеев
Aleksia May А ессли он туда-сюда всю жизнь таскался?
Денис Тимофеев Бог это не настроение человека , можно быть умиротворенным и быть во власти сатаны , быть с Богом это постоянно бороться со своими грехами а борьба это боль и страдания
Выбирай что хош.
не будет
Валера Шинков
в католичестве есть лимб или чистилище . там где человек очищается от грехов .
как придумаете, так и будет. мир это воображаемый. от вашей фантазии на 100% зависит. дерзайте!! у Данте получилось.
Нурия Аужанова
А как же чистилище и лимбы там всякие?
Aleksia May То есть тебя немного помаринуют и потом в рай?А если не отмоешься-в ад выкинут?
Вечных блаженств и мук не бывает.
Не будет
Sungat Esenov
кнут и пряник
какая еще середка?
либо ты с нами либо ты против нас
Древо жизни.
Яна Кейль
Любой рай, своим однообразием и бессмысленностью, осточертеет очень быстро и все превратится в сплошной АД!!!
Середины нет.
$Сергей $
Aleksia May То есть Просветлённые всех времён врут о золотой середине?Когда принимаешь и плохое и хорошее и живёшь в покое на земле?
Читай, только мозги поддерживай в рабочем состоянии и поймёшь, что библия самая страшная книга, цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота.  А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их". (Библия. Матфея 7:13, 14).
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).
Библию надо читать ежедневно, размышлять над прочитанным и применять всё то, что говорит Бог для Вашей же пользы, для того, чтобы был человек успешным и поступал мудро. (Прочитайте Иисус Навин 1:8).
судя по тому сколько я информации читал, то наказания разные. Вплоть до пребывания во тьме. Так что уровни тоже есть. Только это не игра, а ад и рай
"У Бога обителей много", - найдут сообразно с делами вашими.
Андрей Есешкин
Либо чёрное либо белое.
Иван Дэдсек
В Библии не будет. Можете даже не дочитывать
Середина здесь.
Судя по вопросу ты читаешь не Библию, а что-то другое))
Инна Дё
Валентина Комарова Это запрещено?
Это всё в тебе, я это понял, и Бог и Сатана всё в тебе и во мне , снаружи только информация, ты её систематизируешь, а не кто то.
Галина Галина
По вашему отношению к Богу. Уровней там нет.
Нету, как и вечных мук
Valentina K
Каждый человек либо поклонник Бога, либо нет.
И каждого человека Бог либо считает своим человеком, либо не считает.
И либо даёт награду в виде рая и вечной жизни, либо не даёт.

Средней позиции тут быть не может.

Это как на работе, вы лмбо ходите на завод и получаете зарплату от директора, либо не ходите и не получаете.
Среднего тоже не бывает.
Есть. Временные страдания.
Тюрьма. Но это для детей божьих, которые плохо себя вели. Не принявшим Христа участь в огненном озере с дьяволом и его подданными.

Поторопись помириться со своим обвинителем еще по дороге, до того, как он приведет тебя в суд, иначе тебя передадут судье, тот отдаст тебя под стражу, и тебя заключат в темницу.
От Матфея 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/5/
Истина посередине!А еще воспользуйтесь правилом:"Что внизу,то и на верху"Как ты живешь на Земле,так ты будешь жить и на "небе", на том уровне,который соответствует тебе.Только там нет твердой материи,там все энергии.
Christina Nazarenko
Не знаю, обрадую или огорчу. Муки ада - это уже сегодня муки совести. Если она есть. А такого живописного многоэтажного ада Бог не создавал, и по всем его законам - что за радость Богу жечь людское тело?!!!. Причем - вечно.... Люди умирают, но каждый момент жизни и мыслей остается в памяти Бога. Исход 32:32: "прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. 33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей" Бог гораздо выше интернета! И смертью человек искупает все грехи. Вернул прах к праху - и все дела!
Юра Мульков
Никто не знает, что там на самом деле
Нет никаких вечных мук. Это всё выдумка церкви, про котлы и чертей...
Альтернатива вечной жизни в раю - только смерть навсегда.
Tatjana Polischuk
Не знаю что за Библию ты читаешь.
А срединное благополучие и есть бесовское наваждение, ввергающее в адскую бездну прельстившиеся души)
Aleksia May То есть если ты не за тех и не за других-ты всё равно за падших?
Ада не существует, так как слово гадес (Греч.) имеет значение - могила, а ад - это неправильная интерпретация слова. Поэтому все умершие находятся в гадесе. А вот Рай - это не многоуровневая игра - это реальное будущее на Земле для любящих Бога людей.
Мария Вайс
Очевидно что не очень внимательно читаете или с толку сбивают ложно Библейские предубеждения.
Будет середина - это 1000 летнее Царство Христа . Когда после Апокалипсиса будет "Пакибытие" или современно говоря Воссоздание, Восстановление. Когда постепенно воскреснут, почти, все умершие и будет восстанавливаться земля (после Сатанинского хаоса правления) по изначальному замыслу Всевышнего (земля будет превращена в прекрасный чистый сад - человечество будет жить в мире).
Тем кто воскреснет будет хороший шанс избавиться от грешных наклонностей и став совершенным как Иисус войти в вечную жизнь.
Кстати мучить никого Бог не собирается просто чтобы не мешали людям жить они будут устранены на веки (на всегда). Кстати это тоже некий средний вариант по отношению к вечным мукам о которых Библия не учит ( а только Сатанинская ложная религия ).
Кстати я недаром написал , что "почти все" - воскреснут. Будет некоторая часть людей которых Творец считает , что воскрешать безсмысленно. Они неисправимо испорчены и чем ближе к концу (этой системы) тем таких все более и более. В настоящее время для людей одно спасение - Читать Библию и стараться жить по ней.
- " Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. " (Софония 2:1-3)
Все написанное у пророка Софонии можно исполнить через Библию - внимательно себя исследовать ...и взыскать правду и смиренномудрие можно только через ее (Библии) свет.
Да, серединки нет. Только Библия учит, что люди не будут вечно мучаться в аду. Ад- это временное место мучения для неспасённух грешников. Потом, эти грешники прийдут на суд Божий, а после, будут брошенны в озеро огненное, где и будут мучаться во-веки веков.
Aleksia May Какое восхитительное Будущее!Браво!Огненное озеро это так романтично!
Сергей Одношевин И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:11-15)
Все, кто отказываются принадлежать Богу, будут принадлежать дьяволу. И те, кто с Богом спасутся, а те, кто с лукавым - пойдут в погибель. Поэтому никакой "середины" быть не может. А про "круги" - это у Данте. А Данте - поэт, а не пророк. Поэтому "круги" и "уровни" - это ересь.
Замир Зама
Там узнаешь
Читай то что понятно https://disk.yandex.ru/d/W0qqKTdJDrMDcQ
Статиса в жизни нет.Или ты развиваешся или деградируеш.
"Дело Библии" не запрещает говорить о рае!
"Дело Библии" не запрещает сводить концы с концами!
"Дело Библии" не запрещает ходить в церковь!