в буддизме например рай и ад временный а потом новая реинкарнация
я не поклонник дхармических религий но если б была верующей то приняла бы лучше концепцию буддизма
она нафантазирована более логично чем ваша
итак
жду
расскажите мне логику и доказательства и смысл сей христианской и исламской чепухи)
Религия, вера
вас не смешит ваша христианская концепция что после короткой жизни вас ожидают вечные муки/вечное блаженство?
Это домыслы антихристов, которые сиказили учение Христа, а Он был вестовым БОга и учил Безобманству..)
если это для тебя чепуха, зачем доказывать её логику? у тебя с логикой не всё в порядке
Ольга Гончаренко
это не ответ
докажите мне что в христианстве нет вечного рая и вечного ада
именно так все там и есть ''с точки зрения христианства''
жду, фанатик
или ты снова ретируешься позорно как и в тот раз?)
жду, фанатик
Ольга Гончаренко
снова нем крыть?)
Ольга Гончаренко
в твоей концепции нашли слабое место тыкнули тебя туда лицом а ты позорно убегаешь
Тебе предупредили, что сдаешь экзамен, а ты игнорировал и не готовился.
И теперь жалуешься, что всю жизнь будешь ходить двоечником?
Павел Москаленко
этот ваш коммент не касается аборигена живущего голым спящим с кем хочет не ходившим в храм и носящий набедренную повязку)
Павел Москаленко
абориген не слышал про Иисуса
какой экзамен и какое предупреждение?
В Библии реинкарнация не отрицается.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой Конечный интервал времени. (своего рода реинкарнация, только в другой* Не примитивной проекции понимания в буддизме, но как результат роста или падения Духовного)
Nurgul Adenova (Manova)
ошибочка ; не "понимания в буддизме" , а Вашего понимания буддизма...
в кого вы реинкарнировать собрались после атомной войны? в ТАРАКАНА?!
Ольга Гончаренко
значит все вымрут и колесо сансары остановится)
Дело в том что будет воскресение и в чем застанет воскресение в том будет пребывать человек. Это грозило Адаму когда поле того как он стал грешником после вкушения\ плода с дерева которое делает человека смертным грешником. а если бы он после этого вкусил бы плод с деерва жизни то стал бы вечным грешником.
Ольга Гончаренко
воскресение
окей
годится
а те люди которые умерли 2000 лет назад в данный момент жарятся в аду а тот кто умер 50 лет назад тоже жарятся в аду? а почему тот так долго жарится а тот только 50 лет?)
окей
годится
она тебе жить мешает!?
Ольга Гончаренко
нет
но мне интересно чем докажут верующие свои фантазии
Забавляет.
вечные муки и реинкарнация -небиблейские учения а христианская позиция -жизненный путь который не имеет конца в отличие от тех кто не служит истинному Богу
Она не христианская. Появилась задолго до 1 века.

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Ольга Гончаренко
вполне возможно
по учениям Святых отцов муки не вечные
В индудизме нужно пережить Ад на земле ради возможности пережить его еще раз и еще... в надежде, что когда нибудь на земле будит рай. )))
А нету никакого смысла. Бред для хомячков.
А обратитесь к первоисточникам (Библии) и посмотрите что там есть а чего нет про чепуху, которую вы написали
Ольга Гончаренко
это не ответ
В отличии от буддизма монотеистические религии не являются фантазией, а логика в том что нельзя исправить то что сломал, а не то плохие будут адоптироваться и жить кайфово
Ольга Гончаренко
''В отличии от буддизма монотеистические религии не являются фантазией''
сказал А скажи и Б
а так-это пустые слова
сказал А скажи и Б
а так-это пустые слова
Ольга Гончаренко
''плохие будут адоптироваться и жить кайфово''
плохие исправятся в следующей реинкарнации...