Религия, вера
Что привлекает людей в Христианстве? Обещание Вечной жизни-Райского блаженства-ЗНАЮ. А есть что-то обещаное на ЭТОМ свете?
Истина.
Vera Sinitsyna
А истины не знает никто!Отличная перспектива бега по кругу!
Наталья Вязовцева
Там только ложь,и море крови.
Христьянство привлекает тем, что можно свои грехи без угрызения совести переложить на Бога Иисуса.
Т. е. полностью снимаешь с себя ответственность.
Живёшь на широку ногу, нарушаешь все заповеди, а потом немного покаялся перед смертью. . и на халяву попал в Царство Небесное.
Такая халява прельщает миллиарды Христьян по всему миру.
Они не прилагают усилия в соблюдении заповедей, не прилагают усилия в чтении молитв, не прилагают усилия в очищении души и тела, за то все уверены, что попадут в Рай после смерти, только лишь имея мысли о Боге в себе
Есть, мучения и страдания, преодолевая которые вы может быть будите вознаграждены посмертно, а может и нет)). Христианство это религия смерти, убивая в человеке все что есть проявления жизни, оно готовит его к смерти, пугая и поощряя при этом)).
Перспектива самогнобления.. и со стороны. Эдакое садо мазо!
Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" (2 Тим. 3:12).
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин 15:19)
" Если Меня гнали, будут гнать и вас; . " (Ин 15:20)
Меня ничего в нём не привлекает. Нужно привязаться к Богу, а не к религии.
Что христианство, что тупорылый ислам с идиотским иудаизмом и буддизмом.. . это всё гавно.. . ненавижу религию! Я плювал на крест и на деву марию! Ненавижу ислам, я плюю в коран!
Человек должен быть свободен! ! Все эти духи святые, боги какие-то, силы вселенной, это не более чем непокорные рабы, которые человек должен подчинить себе по праву.
Массовость, фанатизм, истинность, святость, тупость, успокоенность, традиционность. Понимание РАЯ, все леньтяйничуют. А действительности Рай он будит на земле, И в раю надо будит работать!