Религия, вера

что Вас привлекает в Христианстве: обещание рая, бессмертие души, глубокое понимание или что-то еще? что отталкивает?

Привлекает всё! Негативов в христианстве не вижу. Они есть в некоторых людях, но мы не на них смотрим, а на Иисуса Христа!
AG
Artur Grigoriants
18 684
Лучший ответ
Любовь к людям (в Христианстве, а не в христианстве) , основанная на глубоком понимании. Отталкивающего там ничего не вижу.
Привлекает революционый дух Христа, отталкивает то, что из него сделали божка соплежуя и желетку для колек духовных и невежд, изуродовали учителя до неузноваемости своими базарами гнилыми
Способ очищения и возвышения Души
Вот Сам Иисус и привлекает.
человеколюбие привлекает. Убеждённость, что христианство истина последней инстанции не нравится.
ДЛ
Дися Ляпин
10 513
лучший из способов описать что такое Любовь,

но далеко не лучший, чтобы объяснить что значит оправдание верой

(если речь о доктринах, а не об организациях)
Когда я был маленьким - я молился о велосипеде, но потом понял, что бог устроен иначе - я украл велосипед и стал молить Иисуса о прощении.
Не моё.
Смирение и терпение привлекают, оправдывая мои действия и бездействия. Неприемлю (не получается) подставление другой щеки!
AK
Azat Kurbanow
3 199
Очень отталкивают запреты на эзотерику и энергетику, а еще шантаж, где то слышала выражение, что религия как светлячки, светит только в темноте. Мне кажеться, что это темнота незнания, как раз того знания, что ХРИСТИАНСТВО запрещает ( на мой взгляд это делают дабы уберечь от лишних проблем, чтобы не туда не ушли и богами себя не возомнили, вот и предлагают "синицу в руках" ,потому, что конечно человек не раб) Но ведь по хорошему человек должен все на своих ошибках понять, чтобы обладать достаточным опытом, а отсюда и знаниями.
Христос на мой взгляд был великим в своем познании мира и бога - это конечно притягивает.
Он был голосом божьим (сыны и дочери мы все) ,только вот нашего обывательского понимания не хватает, чтобы услышать все в той мере насколько было преподнесено (да и половину исковеркали)
Православного человека не может привлекать или отталкивать христианство как таковое. Само понятие Бог и все его законы творения мира тесно (очень тесно) переплетаются в нашей жизни, до такой степени что мы просто забываем об этом и начинаем искать новую истину и новые объяснения этих законов. Наука и наша совесть всегда подскажет правду ...и какой смысл отталкивать то что действительно существует. А банальное понятие рая взрослых дядей и тётей которые как запомнили в детстве понятие "места где никто ничего не делает" и после это всю жизнь относятся с сарказмом ко всему что касается веры.. . это часто раздражает.

Похожие вопросы