Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве; и в то же время боятся смерти, словно уверены, что попадут в ад. © (Ежи Плудовский)
По-моему, выражение не лишено смысла?
Религия, вера
Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве; и в то же время +++
На деле они просто бояться помереть
Я полагаю, что под "христианами" он понимает тех христиан, которых знает лично.
Но католики - это еще не все христиане, а польские католики - и подавно.
Плудовский-католик. Он о своём, католическом, и говорит. Православие-это другое
про не верующих то забыл как они тол трясутся цепляясь за каждую минуту
Клавдия Сарабаш
Эту глупость можно было не говорить.
Пессимизм не лучший вариант решения задач, наоборот стопорит любое решение задач. Сознание определяет бытие, тем Более что подобные вопросы решает Сам Бог, то наши усилия только помогают Ему в Его плане составленном еще в вечности-до акта творения.
Все молодые люди, независимо от веры боятся смерти - это проходит с течением времени.
Желание жить естественно, желание смерти, ради дороги в рай - противоестественно.
Исламисты готовы убить невинного, чтобы попасть в рай, они конечно воспринимают жизнь и смерть искажённо, но мы то знаем, что произойдёт с ними на самом деле...
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь. Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» . Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни.
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).