Религия, вера

Допустим я попаду в рай, а все мои родные будут мучиться в аду - как тогда мне обрести райское блаженство? Или же мне

промоют мозги? Или как?..
Alfa Beta
Ну попади в ад, и всё будет без проблем.
Said Pashaev
Лучший ответ
Написано что Бог отрет всякую слезу т. е. даст покой и мир и сотрет из памяти родственников.
У души нет родственников, ибо все мы братья, а ещё у души не пола, национальности, и Рая вечного вообще нет и Ада нет, они как временные инструменты созданы для воспитания наших душ, а не для вечной казни, тут фанатики от религии выставляют Бога каким то злодеем, я же защищаю ЕГо доброе имя.
В Аду перевоспитываются "непокоривые" и "жестоковыйные" души на срок (век) перевоспитания.
В конце концов все души доберутся до Рая.
Ждите.
Дмитрий Бычков
Родственников еще при принятии христианства лесом посылают
Злейшие из врагов.
А кто вам обещает рай и блаженство? За что вам это должны выдать? Может заслужили или взятку дали? Сострадаете своим близким? Ну и страдайте с теми кто вам близок.... Если бы их любили то сделали бы всё чтобы они туда не попали.
Клеопатра .
мозги сгниют сами.
и отрет Бог всякую слезу с очей их.
А вне-псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолосужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я думаю, что когда все станет явно, то.. . захотите ли Вы жить с Чакотило или педофилом в одной квартире, даже если это Ваш близкий родственник?
А мучиться никто не будет. Во 2Пет. 3:10 написано: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят". Если вы так беспокоитесь о своих родных, позаботьтесь о том, чтобы и они были вместе с вами.
Минь Лан
ну, может рай подобен действию морфия.. .

Ага, "в раю хорошо, а в аду знакомых больше"
Когда ребенок получил ожоги какой либо степени, лежит в ожоговом центре.. . мать способна наслаждаться жизнью? Улыбаться, ходить по ресторанам? Съездить на курорт? как бы вы отнеслись к такой "христианке"? Назвали ее праведной, мудрой? По моему, даже люди рода сего постараются лишить ее прав материнства. Так неужели же Бог не "оценит" это лицемерие?
Шли им утешительные письма.. . Ахахахаха!! ! =)))