Религия, вера

А что будет если в раю не окажется ваших родных? Где-то в аду будут мучится, страдать, а вы блаженствовать?

Bayan Bigeldieva
Bayan Bigeldieva
11 993
на то и меч принёс Христос.. это страшно звучит, но такова реальность истины.. если верить в рай и ад, как говорят об этом христиане-то соответственно христианин уже на земле должен понимать, что если он попадёт в рай-там скорее всего не будет многих тех, кто был дорог ему при жизни.. просто избегать мыслей об этом, как это делает большинство как бы верующих-глупо.

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-39)
Batyr Kerimov
Batyr Kerimov
6 754
Лучший ответ
Хуже, если наоборот получится.
В раю родственные связи не имеют такого значения, как на земле, и понимание семьи совершенно иное
Bayan Bigeldieva А как же там : "возлюби ближнего"?
Без них (без их согласия) не решат судьбу их родственников
Bayan Bigeldieva Это по библии?
ну и ладно, будут оттуда мне угольки подкидывать шашлык жарить. а то некому было бы
Именно так. А знаете, что самое омерзительное в верующих? То, что у этой блядвы, заранее готовой кайфовать и наслаждаться, с лёгким сердцем наплевав на вечные муки собственных детей, хватает наглости учить других «христианской нравственности». Хорошо ещё, что они не забывают добавить к нравственности в своём понимании эпитет «христианская», чтобы не путать её с человеческой.
НС
Начиб Сардор
56 782
Света Якимова Стань христианином и свои примером, спаси своих детей от страданий, раз так печёшься о них.
В Раю можно молиться за родных. Это облегчит им страдания.
Игорь Герц
Игорь Герц
51 565
Bayan Bigeldieva Какое еще нафиг облегчение? Им умереть охота будет.
Там не будет родственных чувств и память о времени будет сглажена. Зачем вспоминать время проклятий в котором жили, люди греха и пустоты.
!!!~Harut~!!! !!!~Daniel~!!!
!!!~Harut~!!! !!!~Daniel~!!!
41 571
А я скажу! Не существует вашего рая! И ада тоже, вместе с Б-гом, Сатаной и прочей ерундой!
MD
Marina D.
5 775
Bayan Bigeldieva Точно?

Похожие вопросы