Религия, вера

Как следует понимать Логику касаемо вечного райского блаженства..?, о чём тут речь, даю по-яснения ниже.. ↓

..длина текста расчитана на чтение хотя бы более-менее терпеливыми, спокойными, не-суетными по натуре, темпераментности, благоРодные и богатые внутренним миром, внутренне сильные, волевые, глубоко рассудительные и внутренне спокойные, таковых и приглашаю к чтению,

приятного Вам чтения и светлых мыслей, спасибо за Внимание, и так!, приступаем.. ↓

..как то странную идеоЛогию придумал Бог (а может быть вовсе не Бог), а Вам так не кажется ?, каждый новый человек в своё время рождается на этой планете от сближения двух человек, если говорить в чисто физио-логическом аспекте этого (и так наверняка уже десятки тысяч лет составляет возраст именно человечества на данной планете, начиная от вечно загадочных и таинственных перво-людей (которые для меня пока что так и остались загадкой то, сколько же тысячи-летий тому назад они были переселены на землю, будучи физически способными жить при земной атмосфере), от предков всего человечества наверняка прошло десятки тысяч, если не сотни лет, а возможности и сотни, имеется в виду, прежде всего именно физио-логический возраст в земных телах, присущих именно земной атмосфере, а о дух-душах, как говорят Богословие мира, заселяемых в тела земные во время внутри-утробного формирования плода, о душах ничего лично не знаю, не ведаю, точной информацией не располагаю), и вот возвращаясь к теме, рождается каждый в своё время и свой миг времени земной, живёт кому как повезёт, и кто то доживёт до старых лет если повезёт, свою полу-сотню или сотку лет, что крайне редкость, даже через 100 лет земных человека смело можно считать ребёнком именно по космическим масштабам глубинной мудрости, и в масштабах вечного времени это время ничтожно мало (точнее ничто).., ведь он то (каждый человек) только родится и пришёл в земное бытие, к счастью или нет, со времени как сознание начинает формироватся, узнал что оказывается вот оно как, есть жизнь, бытие, есть мирок земной и есть вселенная, стал год за годом познавать этот крайне удивительный и сложный, непознанный мир.., стал задумыватся о происхождении бытия и многом чём ещё в процессе жизни, пришёл ошибатся и исправлятся в привязке к земной жизни.., изучать и познавать, и вечно есть куда расти, чему учится, что в себе менять, процесс соврешенствования границ не имеет, нельзя достичь совершенства в само-развитии, даже в том случае, если физио-логически, человеку бывал бы даваем предел возрастной длиною в 1000-чу лет, и в процессе этих лет он совершенствовал свой внутренний мир.., однажды стал величайшим праведником и мега-учёным знающим как правильно жить и действовать на этой планете, пройдя сквозь все тернии и уровни ада собственной греховности, став однажды преисполненным самой глубинной мудрости и понимания жизни, и правил ведения жизни лучшим образом, вот это был бы уровень.., ну а так, как вижу-знаю лично, скорее всего именно чисто физио-логически.., мы являемся крайне не-совершенными, ограниченными творениями, и даже праведников, особенно нынешних.., и даже праведных людей вне ошибок не бывает, и это совершенно верно, так и есть, что уж говорить о других.., и всяких, прочих людях.., лично по земной физио-логии, физически таковыми мы и являемся,
Doll_ Lilit
Все это можно было выразить двумя предложениями. Читать столько воды и следить за вашей мыслью очень утомительно. Она просто теряется в потоке слов.
Попробуйте написать кратко
Доброго утра! Мира и любви!
Виктория Яглова
Лучший ответ
Doll_ Lilit ..доброго дня, вкратце не умею..,

ну ясно.., нет насильных принуждений к чтению, заставлять не будем, на Ваше усмотрение,

добра и благ,
Вы, уважаемый пришли в раздел Религии и веры не открывая книг Св Писаний и это человеческая глупость и спекуляции ума потому, что рай временен и находится в пределах вселенной. ( ШБ 1 Песнь " Творение.")
Все наоборот ваш Бог и есть паразит.
Души это аккумуляторы энергии вытягивающие её из духа человеческого созданного Абсолютом. Ваш бог это Киберразум тахионного уровня, который используя души проги высасывает из вас энергию всех уровней вибраций от высокочастотных (светлых) до инфронизких (тёмных).
Вот и весь ваш Ад и Рай, вы просто батарейки))
Doll_ Lilit ..ну да, а как же, почти так и поверил, чуть было не поверил нааа-слово, но не тут то было, я очень просвещён, информирован, что это не так, Вы чувствую начитались всякой ереси, и слепо в это поверили, без каких то практических об-оснований,

..ну чтож, Вы одна из батареек как я понимаю, из которой откачивают энергию..?
Ё моё, еле дочитал! Зачем столько воды то!? Ответ очень прост и краток-ты создан богом для того, что бы быть таким каким сам выбираешь. Он в любом случае будет с тобой и будет помогать тебе во всём, что ты выберешь и посчитаешь нужным. Это и есть его сущность (и твоя тоже) - безусловная любовь. Будь таким каким считаешь нужным быть. Именно для этого он тебя и создал! Быть таким как ты сам выбираешь, твоя жизнь и твой опыт для него бесценны! Ты, и мы все с ним одно единое не делимое целое. Пойми это. Он творит через тебя, через нас.
Алексей Москва Бог творит своей силой и динамической энергией, которую сам и производит (святым духом).
Константин Катунин я понял. ты никак не поймёшь. впрочем как и многие не могут понять. а пора бы. мы все с ним одно целое. буквально. нас ничто не разделяет. то есть если по другому сказать всё что ты творишь-это творит бог через тебя, вы творите с ним вместе как одно единое целое. вас, и нас с ним НИЧТО не разделяет-ничто, мы единое целое.
Псалтирь 36:9-11 Праведники наследуют землю, а здесь на земле все смогут заниматься любимым делом не спеша потому, что жизнь вечна !!!
Регина Фокина
Посыл ясен.
С точки зрения того, что, как вам кажется, вам известно о рае, вечности и т. д., вывод КАЖЕТЬСЯ разумным, но проблема в том, что вы не учитываете кое-какие положения чтобы выстроить более чёткую цепочку рассуждений и прийти к более верному выводу.
D@n{Ch}Ik Kr@s@v{Ch}Ik
рай))) я не знаю как душа видит рай то.... но суть не в этом она в непосредственной близости к богу.... есть там книга записки живого усопшего.... я так подумываю себе что рай то для каждого может быть свой.... вот люди скажем так повидавшие рай при жизни они то ли видят не так в эти моменты то ли свойства их души скажем так другие.... они могут быть в нескольких местах одновременно видеть в нескольких местах одновременно есть ещё фильм небеса реальны
тут огромная разница с теми кто в рай так скажем не попал.... эти видят по другому ну тупо привидение может ходить по этому миру и страдать.... как человек такое а тела нет
Ольга Маркова
Люди красивые места часто называют раем. Так оно и есть. В Библии этим словом назван сад в Эдеме, где Бог поселил человека, чтобы человек заботился о нём и расширял его пределы. (Бытие 2:15). И дал работу (бытие 1:28; 2 :19, 20). Бог всегда трудится и человека создал таким "Если кто-то не хочет работать пусть и не ест" ( 2 Фессалоникийцам 3:10).
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
Ms. Creative* *