Религия, вера

про концепцию рая и ада.

первый вариант-например по христианской концепции бог должен отправить Гилера в рай

он покаялся

бог его простил

Гитлер в раю

вывод-бог идиот)

Гитлер убил миллионы и теперь в раю

второй вариант-Гитлер в аду

второй вывод-бог злой и не принимает покаяние)

--------------------------------
вы в рае и аде видете логику?
НИКАКОЕ покаяние не в силах очистить карму перерождения в адах а христианский рай не существует
Виктория Тюрина
Лучший ответ
ад и рай придумали в конторе которая придумала все религии одновременно

это не более чем средство манипуляции человечеством
(((((Jon )))))
Гитлер и не покаялся. Он покончил жизнь самоубийством, а самоубийцы не могут успеть покаяться.
Delet Delet
Вы зря ищете логику там, где она противопоказана.
если ты несешь чушь ты идиотка? Че не нравится такая постановка вопроса?.. А сама дерзаешь..
Eldi Zazikashvili
Гитлер попал в рай. Кто поймёт это тот поймёт бога.
"беседы с богом" нил дональд уолш
палач это профессия вроде убийца, но исполняет закон, в таком случае какая концепция по вашей версии?
Наталья Калугина то же самое

значит приходи палач к богу :

бог говорит-ты убивал людей? в ад!

второй вариант

палач приходит к богу

бог гворит-ты убивал людей так как это твоя профессия?
окей, в рай
у тебя очень узкие размышления, видимо ты не допускаешь промежуточных вариантов, и плохо изучал христианство, если не знаешь что НЕ ВСЕ грехи прощаются, и НЕ ЛЮБОЕ покаяние принимается
Наталья Калугина промежуточный вариант это чистилище?))

окей

прокатит

''НЕ ВСЕ грехи прощаются, и НЕ ЛЮБОЕ покаяние принимается''

а разбойник на кресте? кто первым в рай попал?)
Есть закон кармы. Пока Гитлер не отработает свою карму, не исправиться он будет в низших мирах... В конце концов Гитлер не собственноручно всех убивал, он лишь спровоцировал процесс, в котором уже участвовали тысячи и тысячи других палачей, это общая карма человечества...
Ольга Нечаева
Гитлер самоубийца, так что в адъ
и когда это он успел покаяться?
Артем Сергеев
Наталья Калугина за гробом покаялся

или в момент выстрела
Очень абстрактное понимание духовной культуры.
Наталья Калугина да нет

зрю в корень
Ада и рая нет, это страшилки для детей, бога тоже нет, существует только природа и эволюция. Гитлера нет уже давно.
Согласно Библии и Корану, распределение в рай и ад будет после Суда, когда умрут ВСЕ!!!
О чем еще можно говорить..
Дмитрий Казаков как о чём? ада и рая нет, это страшилки для детей.