Религия, вера
Вечный рай - это же ад ?
нет - это ГРОБ!
Вы живёте жизнью человека и измеряете всё человеческими мерками.
Если жизнь человека сделать вечной, это будет Ад.
В мире людей страданий больше, чем радостей.
В первую очередь проблема людей в том, что они ни имеют спокойствия души, внутреннего самоудовлетворения, поэтому им нужны внешние факторы удовольствий: алкоголь, секс, хобби.. . можно без конца перечислять эти факторы и только для того, чтобы закрыть внутренние страдания.
В мире Ангелов там нет страданий и радость исходит из души - подобно фонтану, поэтому Вечный Рай это Абсолютное счастье, свобода и радость, какую невозможно себе представить в мире людей.
тем более Царствие Небесное находится за пределами колеса Сансары (Бытия) и там понятие времени понимается по другому.
Время и пространство это иллюзия, точно также как иллюзиями являются страдания и радости, но превосходя жизнь и смерть мы обретаем реальные свободы, счастье и радость.
Виталий Коваленко
100% Я бы лучше не сказал! Вопрос написал провокатор.
Любовь Ермакова
Я тоже считаю что наркотики это счастье...
смотря для кого. Рай-это некое место, где происходит постоянное молитвенное Общение с Богом. и тот кто сейчас не желает молиться, вряд ли там захочет начинать свое молитвенное общение.
Ты, думая о рае, подразумеваешь дискотеки, ночные клубы, голых баб, водку рекой. . .Думаю, рай вообще не такой, как его представляют люди. В нем нет ничего человеческого и личностного, поэтому понятия скука там не присутствует. Это все категории ума.
Nazeli Soghomonyan
христиане представляю рай вечным блаженством, заметьте не, я а христиане. Это они мечтают о рае.
Тут важно само понятие вечности, в нём отсутствует время, значит нет циклов, дней, недель и тд. Вечность это совсем другое состояние сознания, в нём нет колебаний, нет беспокойств, и само такое состояние сознания и есть рай.
А мне покоя хочется
Nazeli Soghomonyan
вечного ?
Виталий Коваленко
В раю есть и покой
Татьяна Трофименко
а чо так? устал?))
ага, вечное счастье - это горе, вечное богатство - это нищета, вечная любовь - это ненависть и т. п. глупости
Почему?
Вечная любовь - как много человек мечтает её обрести, как мечтает её познать, а влюбляясь надеется что это на века, так ему хорошо. Но быт и страсти нещадно стирают любовь, она угасает. В раю это чувство вечно и неизменно.
Ты признаешь Христа сыном Божьим?
Я даже знаю к чему приведёт постоянный покой. К тому, что в итоге начнёт колбасить. Чтобы было понятнее. Это когда наступает скука. От скуки начинает колбасить.
это если память присутствует
Это совершенно противоположные вещи, кто тебе такую ерунду сказал? ! Это все правда! В раю, там счастье и добро, там истинный Бог, а вот в аду-где вечная тьма, там точно наскучит!! ! И на эту тему не стоит думать когда ты в мире телесном, ты должна слушать, что говорит церковь Христова, это истинная вера, правильная вера, которую не нужно доказывать, в нее нужно всем сердцем думать!!!
Это библейская бредятина