Религия, вера
Почему соблюдая нормы поведения, человека ждет Рай, а ослушника Ад?
кто так решил? ! ерунда
Почему соблюдая заповедь "не трогай огонь, обожжешься" все хорошо, а ослушника ждет мучение?
Это неверное заключение. Ад-это не место мучений, а общая могила человечества. Так что пока человек смертный, ад ждёт всех.
Система работает в автоматическом режиме, она так устроена! :))
А вы хотите жить со сжецами, убийцами, блудниками? ?
Такие люди не наследуют РАЯ. на земле.
Ирина Манина
А мы что живем с другими людьми и все верующие- это ангелы?
Чтобы попасть в рай очень сильно надо потрудиться на земле постараться, исполнить полностью учения ведущие человека к совершенству. Норм поведения абсолютно недостаточно.
Ирина Манина
То есть нужно еще жестче соблюдать заповеди?
А кто вам это сказал, Отец Лжи при написании библии или верующие сами допетрили, что так и будет ?
Источник информации надёжный, подтверждённый ?
Праведников ждет жизнь и нет иной кроме той, что в правде.
А как стать ослушником, соблюдая нормы? О_о
таковы правила этого мира. если разбежаться башкой о стену, то будет больно- попробуй.
Нет.
Не так.
Тот, кто соединился с Богом в Его Церкви, сможет жить в раю.
Кто осознанно отказался от Богообщения на земле, кто презирал Церковь Божию, тот сам себе выбрал ад
Не так.
Ирина Манина
А лучше жить в храме, тогда точно будешь вечно с Богом
Бог есть любовь, Он не станет мучать свои творения (1 Иоанна 4:8). Ад - это не библейское учение. Библия говорит, что "мертвые ничего не знают" и не могут ничего чувствовать, и как следствие они не мучаются в аду, но и в Раю места им не будет.
А в Рай, который будет на земле, человек может попасть в том случае, если на протяжении своей жизни он старался угождать Богу и соблюдал его заповеди. (Псалом 36:10,11)
Ирина Манина
Даже не читаю, как я могу отвечать текстам и книгам?
Простите, но это слишком поверхностный взгляд на Спасение!
Соблюдение "норм поведения" не является гарантией попадания в Рай!
Главное это состояние Вашей души!
Ирина Манина
Ясно, нужно еще чувствовать свою неполноценность, грешность и жить в страдании и немощи
Adina Suleimenova
"....Вера без дел мертва" (Иакова 2:26). Для Бога очень важны наши поступки, ведь они показывают, что у нас в сердце.
Ирина Манина
Пока я вижу лишь вашу веру и красноречие
ослушник - это зоофил, любящий ослов? Вот за ослов ему и в адЪ.