Религия, вера
Когда человек появляется на свет, Бог уже знает, какая участь его ждет (ад или рай)?
Бог не лишает человека свободной воли и человек не предопределен к гибели или спасению.... Господь говорит поступать так и так, но человек зачастую не желает поступать именно так как говорит Бог, а желает сделать все по своему. Поэтому человек волен в этом смысле определить свою вечную судьбу. Конечно, Бог знает что есть глубина, широта, длина и высота нашей жизни, но не лишает возможности все изменить....
Бог знает, но не отнимает выбор
Бог всё знает но у человека всегда есть шанс изменить карму .Что бы изменить карму надо начать служить Богу .
Ага, так что можно не дёргаться, а смело становиться маньяком.:)))
Нет. Человек сам себе все создает. Своими мыслями и поступками, или отсутствием их.
Бог не даёт человеку судьбу. Это было бы не логично. Стал бы он заранее определять того, кто станет преступником, а потом наказывать его за то, что он не выполнял его заповедей и грешил???
У каждого, живущего на земле человека есть право выбора того, как прожить свою жизнь.
Бог все знает думаю Он направляет и куда придем опять только Он знает
Спроси у Бога а рай и ад в душе человека у бездны пределов нет и сердца расширены до ада Христос сказал они Мои потому что Ты дал их Мне
знать-то знает, а вот шанс всегда остается на то что человек сможет что-то изменить.
Бог обладает способностью видеть будущее любого человека на любом этапе его жизни на земле. Но не предопределяет будущее человека, человек строит жизнь сам.
Бог использует эту способность только тогда, когда это необходимо для воплощение в жизнь Его намерений.
Пример: музыкант не играет на инструменте 24 часа в сутки, а только когда зарабатывает деньги.