Религия, вера

Ужасно осознавать, что мы после смерти умрем и попадем на Страшный Суд, а затем в АД!

Макс Гончаров
Макс Гончаров
2 346
Да ну, прикольно!
Марина Волкова-Чикинова
Марина Волкова-Чикинова
14 034
Лучший ответ
на то вам и дана земная жизнь
Роза Полякова
Роза Полякова
66 830
не ссы не так страшен ад как его малюют
Иван Ганоцкий
Иван Ганоцкий
58 978
Да ужасно.
Не вреди себе и другим, и не попадёшь в ад, нечем будит мучить, грехов то не будит.
А если полюбишь Бога, то и не умрёшь совсем, просто перейдёшь туда, в сознании, и по своей воли.
к примеру, пророка Илью, вообще забрали целиком как есть, прибежала с неба тройка, посадили в карету и он улетел в рай.
Я в рай попаду
А)
Алекс )))
74 793
Чтобы не попасть в ад Господь дал нам исповедь и Причастие.
ну гадости делать не надо, живите по совести и не попадете в ад)
Бывает. Люби Бога и Он на оставит душу твою во аде.
Если человеку ужасно осознавать, что за грехи он может попасть в Ад, то у такого человека есть все шансы туда не попасть! Гораздо хуже, когда человек этого не осознает и считает Ад "выдумкой попов"!
Юлия Кребель
Юлия Кребель
28 601
Суд будет страшен тем, кто не принял Христа - а тем кто осознал, что нет ничего более реального и стоящего в этой жизни чем Господь -нечего боятся, наоборот- вера в то, что всю вечность у нас есть шанс быть в Его Царстве разве может страшить?
Вань, выгляни в окошко, 21 век на дворе...
к считают это всего лишь обрезанные сказки!
Человеческое учение об огненном аде порочит Создателя и Творца.
Не может милосердный Отец поступить со своими созданиями так жестоко.
Это всё равно что отец подставит ладонь своего ребёнка над пламенем огня!
Тем более, если считается, что в аду люди должны исправляться, то как может Бог направить на исправление людей своему злостному противнику и врагу сатане?
И нарушается принцип Божьей справедливости- человек живёт 70 лет, а мучить его будут вечность.
Бог есть любовь.
Нет у него такого страшного места.
У него есть общая могила человечества-шеол. Все люди в памяти у Бога.
Потом они воскреснут. Об этом записано в Священном Писании.
Замысел Бога, чтобы люди жили в раю на земле ВЕЧНО!
ВП
Ванка Павлюк
11 173
Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным». Смерть — это враг. Но еще более важно то, что эта книга объясняет, почему смерть похожа на сон, почему она постигает все человечество и как с этим врагом будет покончено.
Julia Wurms
Julia Wurms
5 137
Очень просто! Будешь мудаком пизды вечной дадут. Будешь нравственным смотри Куплинова сколько хочешь!
прочитав выше, внесу поправочку : Всем известно что в ад попадают только грешники, что бы мучиться, Что же делал там без грешный Иисус? Деяние 2:31 "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" , а ведь он 3 дня как был мёртв, до своего воскрешения! Ад всего лишь общая могила человечества и что бы понять надо не прислушиваться к страшилкам людей 2 Тимофею 4:4"и от истины отвратят слух и обратятся к басням. " А внимательно изучить слово Бога 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Так же и про рай к примеру берём Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" о каком рае говорится? о земном или о небесном ? ( все рвутся на небо ) раз скажете что стих относиться к небесному раю тогда получается что там пока есть и смерть, и плач, и вопль ...
Да нет, не переживай, ничего страшного не будет. Хоть с друзьями гореть будем - в рай никто не попадёт...
SG
Svetlana Gorelova
602
В ад попадут те. Кто не покаялся в своих грехах. Каяться надо ежедневно. Ходить в церковь и не жалеть времени служить больным и сиротам. Молясь за них Богу. Надо в церковь ходить сознательно. Тогда возможно попадешь в рай

Похожие вопросы